8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после развода разделить место проживания ребенка и у отца и у матери?

Можно ли после развода разделить где будет жить ребенк половину времени с отцом половину времени с мамой. После суда детей определили с мамоц

05 марта 2020, 17:13, дмитриц, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Дмитрий!

Если ваша супруга согласна, то вы вправе заключить письменное соглашение о проживании ребенка так как вы договоритесь. Желательно данное соглашение удостоверить у нотариуса.

Ст. 65 СК РФ
ч. 3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
Ст. 66 СК РФ
ч. 2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
05 марта 2020, 18:40
0
0
0
0
дмитриц
дмитриц
Клиент, г. Москва
Спасибо, тогда какой максимальный срок я могу быть с сыном при том что бывшая жена всеми силами препятствует во встречах и чтоб я забирал ребёнка к себе.
05 марта 2020, 18:47

Вам нужно определить порядок общения ребенка с вами. Если у вас есть с супругой спор по времени, сколько ребенок должен проводить времени с вами, то необходимо обращаться в суд с иском об определении порядка общения. Порядок общения зависит от того сколько лет ребенку, какой у него распорядок дня и иные условия

05 марта 2020, 18:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли после развода определить порядок общения ребенка с матерью?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в нашей ситуации. Ребенок по решению суда проживает с отцом. Мать в правах не ограничена. Хочет забрать ребенка на каникулы, но в открытую говорит, что я заберу, а обратно не поедешь. Может пьяная позвонить, может матом разговаривать по телефону, стоит на учёте в пдн. Боимся отпускать ребенка к ней, и он сам не хочет. Если она приедет, а мы не отдадим, не будет ли это препятствием к общению?. В содержании ребенка мать никакого участия не принимает пока что. Даже личные вещи, игрушки ничего не отдала. Можно ли ограничить ее в общении, либо определить порядок общения? (Например на нашей территории) Чтобы она не навредила ребенку
08 октября 2019, 05:42, вопрос №2540357, Лиля, г. Курган
2 ответа
Семейное право
Права отца на несовершеннолетнего ребенка после развода при определении проживания ребенка с отцом
Здравствуйте! Скажите. после того как жена нашла другого мужчины и определилась в дальнейшем проживание с ним, провели развод! Дочьке 2,5 года!После развода она всячески препятствует забирать ребенка с сада. общаться с ней, при просьбе передать трубку дочери чтобы поговорить с ней. она вообще блокирует телефон! Звонит сама когда нужны деньги! Ребенок попадает в больницу, узнаю от сторонних лиц. На вопрос в какой больнице ребенок, она не отвечает, обзваниваю больницы, и узнаю. Т. е. СТАТЬЯ 66 СК РФ полностью игнорируется. Имею ли я право во-первых отнести заявление в сад, где будет указано, что ребенка может забирать отец, мать, моя мама(бабушка дочьки). Бабушке (моей маме) тоже нет доступа. Означает ли определение в решении суда, что место проживание ребенка с матерью, я никаких прав теперь не имею( не могу забрать с сада, пойти погулять, да в конце концов знать о своем ребенке все что с ней происходит)? Знаю. что ребенок большую часть времени с пробабушкой и продедушкой.
08 декабря 2018, 07:46, вопрос №2192053, Виктория, г. Тольятти
9 ответов
Раздел имущества
Раздел совместного имущества при разводе супружеской пары
Здравствуйте! Можно ли при разводе разделить совместно нажитые в браке квартиру и дом на 4 части?(у нас двое детей- 11 лет и 3 года). Дети после развода останутся со мной. По документам собственник-муж, но покупалось все в браке. В квартире никто не прописан, в доме-я и дети. Муж ни в доме, ни в квартире не прописан.
12 ноября 2018, 09:19, вопрос №2164030, Дина, г. Чита
1 ответ
Семейное право
Как после развода определить место проживания детей, если суд не определил его?
Добрый день! Как после развода определить место проживания детей ,если суд не определил место проживание детей.С какого возраста ребенок может сам определять , с кем ему проживать.Одному ребенку 10 лет ,другому 4. С уважением,Сергей! Жду от Вас ответа.
18 марта 2017, 10:18, вопрос №1576150, Евгений, г. Ногинск
5 ответов
Семейное право
Можно ли при разводе определить местом жительства детей у отца?
мать ушла из семьи к другому мужчине. при расставании супруги договорились заключить мировое соглашение, утверждаемое судом, в котором истец (мать) просит суд определить местом жительства детей у ответчика (отца). мать ушла на съемную квартиру. дети пока живут с отцом в служебной квартире. какие шансы утвердить такое мировое соглашение?
03 апреля 2016, 19:29, вопрос №1206395, Иван, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 05.03.2020