8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть кухонный гарнитур, который не устраивает по качеству?

Здравствуйте. Купила кухонный гарнитур в леруа мерлен, прошло два месяца дверь на кухонном гарнитур разбухла. Можно ли как нибудь решить эту проблему. Чек есть

    15834278212022048849848
    .jpg
    15834278608651440215169
    .jpg
05 марта 2020, 17:05, Мария, г. Пенза
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Мария!

Описанная Вами ситуация подпадает под действие Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Согласно ст. 1 указанного закона:

потребитель — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

А значит, Вы можете рассчитывать на все гарантии, которые предусмотрены для граждан, приобретающих товары (работы, услуги) для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью.

Среди таких гарантий — возможность возврата/обмена товара в короткие сроки, право на взыскание убытков, компенсацию морального вреда и др.

Как указал Верховный суд РФ (утв. Президиумом 17.10.2018):

Защита прав потребителей является одним из направлений единой государственной политики, которая осуществляется в настоящее время в Российской Федерации.

Исходя из той информации, что Вы указали в вопросе — Ваше дело может быть взято в работу юристом для поиска оптимального решения.

Предварительно могу сказать, что шансы на положительный исход зависят от того, вызвано ли разбухание производственным браком, или нарушением условий эксплуатации.

Сказать точнее - какие есть перспективы — можно только после развёрнутого общения с Вами для выяснения всех нюансов.

Для этого напишите мне в Чат и я постараюсь Вам помочь.



06 марта 2020, 09:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от покупки и вернуть деньги, так как не устраивает качество товара?
Здравствуйте, купила телефон 15 октября, 17 числа он отключился и больше не включился, 18 октября вернула его в магазин, сказали отправят на проверку качества, сегодня позвонили и сказали что телефон работает, можно забрать. Могу ли я отказаться от покупки и вернуть деньги, так как не устраивает качество товара?
04 ноября 2020, 12:54, вопрос №2903242, Алена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть щипцы для волос, если не устраивает результат?
Можно ли вернуть щипцы гофрэ, если не устраивает результат гофрэ? (именно на волосах, очень слабый эффект, практически не заметный). Куплены 2 дня назад. Брака нет
28 декабря 2019, 18:04, вопрос №2633464, Настя, г. Барнаул
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть кухонный комбайн в магазин?
Можно ли вернуть кухонный комбайн в магазин?купили и в этот же день увидела такой же в другом магазине на 5000 дешевле (((
16 апреля 2019, 13:43, вопрос №2330984, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть кухонную вытяжку надлежащего качества?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть кухонную вытяжку надлежащего качества в течение 14 дней? Или она относится к "электробытовым машинам и приборам" и продавец вправе отказать? Она не использовалась, только вскрывалась заводская упаковка. В процессе осмотра выяснилось, что не подходит по размеру.
08 июня 2017, 18:17, вопрос №1662134, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть кухонный гарнитур при подписанном акте приемки?
Заказали кухонный гарнитур.Сборку стали производить своими силами, в процессе сборки выявили кучу недостатков( сколы на шкафах и столешнице) качество мебели плохое. Могу ли я вернуть кухонный гарнитур? В магазине мне ответили отказом т.к. сборка и осмотр внешнего вида кухни не было в присутствие продавца. Акт приемки мы подписали при получении.
02 мая 2016, 05:18, вопрос №1239398, Ольга, г. Ногинск
6 ответов
Дата обновления страницы 05.03.2020