8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дадут ли мне ежемесячное пособие при рождении ребёнка?

Здравствуйте! Дадут ли мне ежемесячное пособие при рождении ребёнка, а также Путинские, если муж не работает официально, а у меня не закрыто ИП, по которому я не веду деятельность более года?

05 марта 2020, 16:17, Любовь Калимуллина, г. Челябинск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Папа должен официально работать, иначе не рассчитать доход вашей семьи. Или пусть встает на биржу труда.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТАХ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Принят

Государственной Думой

21 декабря 2017 года

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

05 марта 2020, 16:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте.Отказали в выплате ежемесячного пособия на ребёнка.Ребенку сейчас 8 месяцев.После рождения
Здравствуйте.Отказали в выплате ежемесячного пособия на ребёнка.Ребенку сейчас 8 месяцев.После рождения ребёнка,примерно месяца через полтора,у мужа были украдены все документы из машины,включая снилс,паспорт,полис и др.Мне нужно было оформлять пособия,но так как муж является ИП нужны были справки и соцзащиты,фсс о неполучении пособия.Муж прописан в другом регионе и ИП в другом.Он обратился по месту пребывания,они не помогли+ ещё документы на восстановлении.Документы восстановили примерно месяца через 2.В другой регион не былр возможности вылететь за справками,пришлось их заказывать онлайн.Они пришли через 3 недели,и то,только с соцзащиты.Я предоставила эти справки со всеми документами,ждала ответа.Сказали,что всё хорошо.Потом через МЕСЯЦ мне говорят,что не хватает справки с фсс,она пришла через 2 недели.Пока это все ожидалось,ребёнку исполнилось 6 месяцев,потом ещё что-то там не хватило.И недавно мне пришёл отказ в получении пособия.По сути,я им документы предоставила в срок,мне сообщили,что не хватает чего-то только через месяц,а потом ещё через 2 недели.Спросили адрес куда вернуть документы.Получается мой ребёнок остался без пособия!?А как-же хотя-бы полгода до обращения.
10 мая, 12:04, вопрос №3038305, Инна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Должен ли работодатель выдать справку о том что работник не получает ежемесячное пособие на ребёнка до 1, 5
Должен ли работодатель выдать справку о том что работник не получает ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет, справку о том что работник не получал единовременную выплату рождения ребёнка и справку о том что работник не находится в отпуске по уходу за ребёнком при срочном трудовом договоре
24 марта, 22:52, вопрос №3015038, зарина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Наша семья была многодетной, старшему ребёнку 18лет исполнилось 29.11.2020, но ежемесячное пособие, как ребёнку из
Наша семья была многодетной, старшему ребёнку 18лет исполнилось 29.11.2020, но ежемесячное пособие, как ребёнку из многодетной семьи перестали платить с 1.06.2020, так как выпустился из школы, но в запросе выданном на руки их соцзащиты было указано, что ребёнок должен был получать пособие до того времени, пока семья считалась многодетной, т.е до 30.11.2020, правомерно ли это со стороны соц защиты, если не правомерно, то тогда ребёнок потерял и возможность получать социальную доплату к стипендии в вузе
14 января, 08:30, вопрос №2960047, Ирина Викторовна, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос отозван
Семейное право
27.09.2020 года я обратилась в соцзащиту для оформления пособия "Ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте от
Здравствуйте. 27.09.2020 года я обратилась в соцзащиту для оформления пособия "Ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте от рождения до полутора лет" как малообеспеченная семья согласно закона САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 09.11.2011 № 728-132 «СОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА». Ребенку 4 месяца, я в разводе. Для оформления пособия потребовали соглашение об алиментах или решение суда. данных документов у меня нет. Вопрос:обязаны ли граждане оформлять подобные документы или достаточно расписки о передаче алиментов?
27 сентября 2020, 18:11, вопрос №2871579, Ольга Гришкина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Положено ли ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет?
Здравствуйте, в начале октября заканчивается отпуск по беременности и родам. На работу требуется справка с работы мужа, о том что он не оформлял ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет. Его начальство сказало что нужно с паспортного стола справка о том что ребёнок проживает с ним. И только после этой справки, дадут справку которая требуется мне на работу. А мы с мужем не расписаны, ребёнок удочерен. И живём мы в съёмной квартире. Просто, зачем справка с паспортного стола?
21 сентября 2018, 04:04, вопрос №2111885, Виктория, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020