Как можно обойти проблему с оформлением ипотеки?
Здравствуйте у меня такая проблема у жены есть не оплаченная задолженность в банке она была ещё до брака теперь проблема взять ипотеку как можно её обойти
, денис, г. Москва
Анна Кардакова
К сожалению, законных механизмов воздействия на Банк нет. Ипотека (кредитование) не является договором публичной оферты, в связи с чем Вам могут отказать без объяснения причин.
Оферта признается публичной, если:
1)она адресована неопределенному кругу лиц;
2)содержит все существенные условия договора;
3)в ней выражена ваша воля заключить договор на указанных условиях с любым, кто отзовется (п. 2 ст. 437 ГК РФ). О наличии такой воли свидетельствует, например, публикация правил оказания услуг на официальном сайте.