8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать решение суда первой инстанции в кассационном порядке?

Здравствуйте! Можно ли обжаловать решение суда первой инстанции в кассационном порядке, если не обжаловали его в апелляционном порядке? Приговор вступил в силу 2,5 месяца назад.

05 марта 2020, 12:37, Мария, с. Севастополь
Александр Державин
Александр Державин
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте Мраия! Да Выимеете право обжаловать приговор вступивший в законную силу.

В соответствии с УПК РФ Статья 401.1. Предмет судебного разбирательства в кассационном порядке
Суд кассационной инстанции проверяет по кассационным жалобе, представлению законность приговора, определения или постановления суда, вступивших в законную силу.

Далее Вам необходимо руководствоваться главой 47.1 УПК РФ…

05 марта 2020, 14:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли Киселев обжаловать решение суда первой инстанции?
Киселев обратился в Кировский районный суд г. Самары с иском о восстановлении на работу. В удовлетворении иска ему было отказано. Может ли Киселев обжаловать решение суда первой инстанции? Какой суд (указать структурное подразделение суда), в каком порядке и в каком составе судей будет рассматривать жалобу Киселева на решение по этому делу?
29 марта, 18:04, вопрос №3017942, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обжаловать определение суда первой инстанции об отказе в истребовании доказательств?
Здравствуйте! Можно ли обжаловать определение суда первой инстанции об отказе в истребовании доказательств?
25 мая 2017, 11:39, вопрос №1647265, Андрей, г. Пермь
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли оспорить решение суда первой инстанции, если приказ об увольнении признают незаконным?
Можно ли оспорить решение суда первой инстанции о пропуске срока подачи заявления о восстановление на работу, если приказ об увольнении признают незаконным? Спасибо
15 ноября 2016, 03:36, вопрос №1441353, Ирина, г. Хабаровск
3 ответа
Гражданское право
С какого момента можно обжаловать решение суда первой инстанции?
С какого момента можно обжаловать решение суда первой инстанции: с даты вынесения или с момента получения на руки по почте? и в течении какого времени?
25 апреля 2016, 12:25, вопрос №1232755, Александра, г. Воронеж
2 ответа
Гражданское право
Есть ли возможность обжаловать решение суда первой инстанции и апелляционное определение?
Здравствуйте. Посылала кассационную жалобу в Верховный Суд РФ. Пришло определение об отказе в передаче на рассмотрение в судебное заседание. Есть ли возможность обжаловать решение суда первой инстанции и апелляционное определение? Можно ли написать жалобу в Конституционный суд РФ? Каков порядок? Заранее спасибо за ответ.
11 апреля 2016, 13:18, вопрос №1216319, Светлана, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020