8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно уменьшить размер алиментов, если в другом браке тоже есть ребенок?

Здравствуйте.Как можно уменьшить выплату алиментов?Бывшая жена моего мужа подала на алименты,суд присудили 1/3 от всех видов дохода,половину зарплаты забирают,у нас семья и совместный ребёнок.Бывшая супруга не даёт общаться с детьми,но однако деньги требует.Мы и ранее помогали деньгами,но ей больше захотелось и она подала на алименты,что можно сделать в такой ситуации?

05 марта 2020, 12:18, Айдан, г. Мончегорск
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток!

Согласно Семейному Кодексу РФ, размер алиментов на первого ребенка подлежит уменьшению, если у Вас появились дети в новом браке. В данном случае Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов, в связи с изменением семейного положения. Что касается общения с ребенком. Семейный Кодекс РФ предусматривает право на общение с детьми. Если мама ребенка препятствует, Вы также можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Рада Вам помочь!

05 марта 2020, 12:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Возможно ли уменьшить размер алиментов, если мать живет в другом городе?
Здравствуйте! Можно узнать возможно ли уменьшить размер алиментов, если мать живет в другом городе а ребенок с бабушками, ко мне жить она не пускает его, ему 11 лет?! И если да то как это можно сделать.
31 мая 2019, 11:52, вопрос №2379606, Михаил, г. Кувандык
1 ответ
Гражданское право
Как можно уменьшить размер алиментов на первого ребенка?
Здравствуйте. У мужа имеется ребенок, от первого брака, которому установлены алименты 25%. В нашем браке с ним родился ребенок. Как можно уменьшить размер алиментов на первого? С каким исковым заявлением обратиться в суд?
01 ноября 2018, 01:45, вопрос №2152705, Ольга, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как уменьшить размер алиментов, если на содержание двух детей от разных браков взыскано по 1/4?
Как уменьшить размер алиментов, если на содержание двух детей от разных браков взыскано по 1/4 на каждого ребенка (по двум приказам, соответственно, в 2014г. и в 2018г.)? Хотя на двух детей положено 1/3 дохода, то есть по 1/6 на каждого.
07 августа 2018, 10:56, вопрос №2072145, Екатерина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Как можно уменьшить размер алиментов, которые выплачивает супруг?
Подскажите пожалуйста, как можно уменьшить размер алиментов, которые выплачивает супруг своей бывшей жене на старшего ребенка. Если у нас в браке родился ребенок.
13 декабря 2017, 17:46, вопрос №1844931, Ирина, г. Тольятти
2 ответа
Алименты
Каким образом мне можно уменьшить размер алиментов?
Здравствуйте! Мне бы хотелось задать Вам несколько вопросов по поводу выплаты алиментов. Я сама являюсь должником. 3 года назад я развелась, и от брака остался ребенок, которого теперь содержит отец. Я обязана выплачивать 7250 р ежемесячно, т.к. не работаю. Скажите, пожалуйста, в какой форме и с какой формулировкой мне можно составить заявление в суд на пересмотр приказа об алиментах? И, если это невозможно, то каким образом мне можно уменьшить размер алиментов при условии, что я еще раз вышла замуж и родила ребенка, которому сейчас год. Мою ситуацию усложняет то, что исполнительное производство на меня заведено в Московской области, а сейчас я проживаю в Свердловской. Мое личное присутствие в суде (если они того потребуют) невозможно. Пожалуйста, имейте ввиду это обстоятельство при ответе на мой вопрос. Заранее спасибо.
15 марта 2016, 11:09, вопрос №1180977, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020