8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли в 16 лет оформить рассрочку, если получаю выплаты по потере кормильца и работаю?

я хочу взять допустим рассрочку,оплачиваться я ее в состоянии сам,но не знаю могу ли я брать ее,помогите пожалуйста.

05 марта 2020, 12:12, Павел, г. Алексин
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Конечно при получении такой пенсии вы не можете работать, Поэтому у вас вправе попросить пенсию обратно. Далее договаривайте с пенсионными органами как будете ее погашать. Они обычно идут на встречу. Если не договоритесь они вправе подать в суд о взыскании переплаты пенсии. И далее пристав уже будет смотреть как и что с вас можно получить.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

05 марта 2020, 12:33
0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Алексин
а вообще могу ли я брать что то в расрочку?
05 марта 2020, 16:23

До 18 лет как правило не дают. товар в рассрочку. Вы еще несовершеннолетний.

05 марта 2020, 16:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу ли я подать заявление на начесление пенсии по потере кормильца
Здравствуйте, я перешла на 4-й курс. Мне 22 года. Отец умер в прошлом году. Могу ли я подать заявление на начесление пенсии по потере кормильца. 23 года мне будет только на следующей год.
08 июля 2020, 15:53, вопрос №2817002, любовь, г. Новосибирск
2 ответа
Пенсии и пособия
Может ли ребенок сам оформить на себя пенсию по потере кормильца в 14 лет?
Может ли ребенок сам оформить на себя пособие по потере кормильца, если ему уже 14лет? Так как отец не хочет это делать сам
10 августа 2019, 03:56, вопрос №2466973, Светлана, г. Иркутск
2 ответа
Военное право
Могут ли меня освободить от службы в армии по потере кормильца?
Здравствуйте, меня интересует вопрос по военной службе Я призывался в армию 9 июля 2019 года 27 числа у меня умер отец, инвалид 1 группы В семье остались я, мать 76 г.р и сестра 14 лет Могут ли меня освободить от службы в армии по потере кормильца? К кому для этого обращаться?
31 июля 2019, 08:39, вопрос №2455446, Максим, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Могу ли я оформить рассрочку, если получаю только пособие на ребенка?
могу ли я оформить рассрочку если получаю только пособия на ребенка до полутора лет? Стоимость рассрочки небольшая.
23 апреля 2018, 09:20, вопрос №1975929, Оксана, г. Губкин
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли через суд оформить на себя пенсию по потери кормильца, если мы не были в браке?
Я хочу оформить на себя пенсию по потери кормильца сын мой получает но я узнала что я то же могу получать как мне это сделать в брак мы не успели вступить
25 октября 2016, 10:31, вопрос №1419457, Нина, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020