8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать судебной ответственности, участвуя в инициативной группе по установке шлагбаума?

В решениях собственников многоквартирного дома по вопросам общего собрания об установке шлагбаума написано:

Предложено избрать уполномоченными на представление интересов собственников помещений в многоквартирном доме по адресу ... по вопросам связанным с установкой шлагбаума и/или его демонтажа следующих лиц: Я-ФИО -собственник квартиры №.

ВОПРОС. Кто-то по пьяни или криворукости помнет или поцарапает свою машину об шлагбаум и будет судиться с собственниками шлагбаума. Это выходит со мною он будет судиться, как с уполномоченным представлять интересы собственников всего дома?

Решения собственников ещё можно подкорректировать, дописать. Может так?-Представление интересов собственников в судебных инстанциях не предусматривается.(?)

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Светлана!

Если Вас наделят такими полномочиями, это не будет означать Вашу личную ответственность за возможный ущерб от шлагбаума — речь идёт о праве представлять интересы всех собственников дома, а потому и ответственность будет у всех собственников дома, а не у лично Вас. Правила статьи 182 Гражданского Кодекса РФ предполагают именно такую трактовку полномочий представителя по доверенности. Так что платить Вам лично одной не придётся, а входить в суд — да (если не внесёте указанную поправку в полномочия представителя).

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
Дата обновления страницы 05.03.2020