Получение ребенком-инвалидом санаторно-курортного лечения
Добрый день! Моему ребенку поставили статус ребенок- инвалид ( пока на 1 год,с дальнейшим подтверждением).Диагноз врожденная бронхомаляция ( врожденный порок развития органов дыхания).Нам сейчас 1 год 3 месяца,в карте по реабилитации прописано что ребенок нуждается в санаторно- курортном лечении.( по сути это основополагающее лечение для нас с нашим диагнозом).Обращалась в разные инстанции ( соцзащита,соцстрах,минздрав),но везде ситуация такая,что такого лечения нам не получить: где- то очередь на 3 года,в остальных озвучивается,что санатории берут на лечение минимум с 3- ех лет.Как же нам быть?
Понятно. Тогда Вам нужно оформиться в очередь и уже затем решать вопрос по существу.