8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление на получение РВП сразу же после получения патента?

Здравствуйте, можно ли подать заявление на получение РВП сразу же после получения патента? И какие документы нужны для этого?

05 марта 2020, 08:05, Нуриддин, г. Красноярск
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Наличие патента, не является основанием для получения вами РВП.

С патентом вы можете только работать на территории область где его получили.

Для того что бы получить РВП вы должны подать заявление о выдаче вам квоты, для этого надо обратиться к начальнику того районного ОВМ где вы зарегистрированы.

Но обратите внимание, что есть определенные основания получени РВП вне квоты, все они представлены в статье 6 Фз-115, вот ознакомитесь:

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) который указан в пункте 2 статьи 8 настоящего Федерального закона и которому вид на жительство выдается без получения разрешения на временное проживание;
2) который не достиг возраста восемнадцати лет и родитель (усыновитель, опекун, попечитель) которого является иностранным гражданином и временно проживает в Российской Федерации, — на срок временного проживания его родителя (усыновителя, опекуна, попечителя);
3) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);
5) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином;
6) который достиг возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признан недееспособным либо ограниченным в дееспособности и родитель (усыновитель, опекун, попечитель) которого является иностранным гражданином и временно проживает в Российской Федерации, — на срок временного проживания его родителя (усыновителя, опекуна, попечителя);
7) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
8) поступившему на военную службу, — на срок его военной службы;
9) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;
10) являющемуся гражданином государства, входившего в состав СССР, и получившему профессиональное образование в государственной образовательной организации высшего образования, государственной профессиональной образовательной организации или государственной научной организации, расположенных на территории Российской Федерации, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам;
11) являющемуся гражданином Украины или лицом без гражданства, постоянно проживавшими на территории Украины, признанными беженцами либо получившими временное убежище на территории Российской Федерации;
12) переселяющемуся в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в соответствии с международными договорами Российской Федерации о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев.

05 марта 2020, 08:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Камал Амиров
Камал Амиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подача на Патент в Российской Федерации никак не пересекаются с возможностью подачи на Рарешение на временное проживание (РВП) в Российской Федерации.

Вы имеете право подать документы на РВП в любой момент, независимо имеете ли вы Патент или не имеете.

Для подачи на РВП и получения РВП в РФ необходимо иметь основания, которы прописаны в ст. 6 ФЗ 115.

Можем помочь Вам путем беслпатной консультации по данному вопросу и оформлением необходимых документов для успешной подачи с первого раза в Миграционном Центре на РВП.

05 марта 2020, 12:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли подать заявление о переходе с УСН на патент в середине года?
Добрый день! Подскажите, зарегистрировано ИП в середине 2018г, при регистрации подано заявление на применение УСН. Сразу после регистрации никакой деятельности не велось, спустя месяц решили начать торговать и до начала деятельности приобрести Патент. Вопрос: можно ли подать заявление на ПСН и надо ли будет подавать нулевую декларацию по УСН в конце года?
24 июля 2018, 10:20, вопрос №2060537, Мария, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подать заявление о краже телефона повторно после отзыва первого?
Здравствуйте, у меня украли телефон, о чем было написано заявление в полицию, на следующий день в разговоре со следователем выяснилось, что телефон скорее всего не найдут и уговорил написать заявление о том, что телефон я уже нашел. Через некоторое время я выяснил местоположение телефона и человека у которого телефон. Можно ли подать заявление о краже повторно?
02 декабря 2017, 02:53, вопрос №1831974, Александр, г. Владивосток
1 ответ
Миграционное право
Можно ли подать документы на РВП сразу после получения патента?
Здравствуйте уважаемые! Хотела бы задать вопрос, можно ли подать на РВП сразу после получения патента? Донеслись слухи, что нужно проработать год по патенту, и только после этого шансы получения РВП возрастут. У мужа нет родители не являются гражданами РФ. Насколько это правда? Благодарю за внимание.
11 апреля 2017, 05:34, вопрос №1604384, Morgana, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как получить вид на жительство сразу после получения РВП?
Добрый день! Может ли моя мама после получения РВП сразу же подать заявление на получение ВНЖ? Ей 76 лет, при отъезде из Казахстана она выписалась из квартиры и, соответственно, казахстанскую пенсию не получает. Ее родители родились в России. По закону нужно прожить 6 месяцев с РВП, а потом подавать на ВНЖ, но есть же исключения из правил. Спасибо! С уважением, Елена
01 сентября 2016, 09:46, вопрос №1363871, Елена, г. Калининград
5 ответов
Гражданство
Можно ли подать док-ты на получения гражд-во РФ,сразу же после получения ВНЖ
Добрый день.Можно ли ,сразу же после получения ВНЖ,подать док-ты на получение гр-во РФ или нужно прожить определенный период с ВНЖ? Спасибо.
06 февраля 2015, 09:32, вопрос №715804, Галина, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020