Какое количество детей должно быть на ставку учителя-логопеда в детском саду?

Добрый день!

"Какое количество детей должно быть на ставку учителя-логопеда в детском саду на логопедическом пункте?"

Этот вопрос волнует всех моих коллег в районе, т.к. во всех этих организациях дети посещают логопедические пункты.

Все, что касается школы, понятно. Там четко - от 6 до 12. Хотя, как понять, когда 6, а когда 12. Видимо, должны указываться определенные нозологии, от которых зависит данное количество.

Есть ли официальные документы?

Заранее спасибо за помощь!

, Снежана Анатольевна, г. Воронеж
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

Количество детей в логопедическом пункте регулируется письмом Минообразования России от 14 декабря 2000 г. «Об организации логопедического пункта общеобразовательного учреждения", в котором указано, что предельная наполняемость логопедического пункта городского общеобразовательного учреждения не более 25 человек, сельского общеобразовательного учреждения — не более 20 человек.

В каждом регионе может быть разработано свое положением о логопедическом пункте в общеобразовательном учреждении, утвержденное местным органом власти.