8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить страховку для оформления кредита?

Здравствуйте. Хотела взять кредит, одобрил банк ПАО «АльфаСтримБанк». Но ничего про этот банк не нашла в интернете. И как то подозрительно сказали что нужно будет оплатить страховку 4500.

    CBE14BE9-DA97-4717-B464-A4C6AF43C3C6
    .jpeg
05 марта 2020, 07:59, наталья, г. Москва
Екатерина Дмитриева
Екатерина Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! В вашем случае все зависит от того, какой именно кредит вы планируете оформлять. Если речь идет о приобретении недвижимого имущества (ипотека), в таком случае страхование имущества обязательно, поскольку оно являться залогом, то есть обеспечением данного кредита. Если речь идет о потребительском кредите, то оформление страховки не обязательно. Согласно Федеральному закону от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» клиент может отказаться от оформления страхового полиса (за исключением страхования имущества, под залог которого берется кредит), однако это может привести к тому, что процентная ставка вырастет, или клиенту откажут в выдаче кредита под другим благовидным предлогом. По мнению мнению, если все-таки желаете оформить кредит, то это лучше сделать в более благонадежном банке.

05 марта 2020, 08:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Такого банка нет. Посмотрите сами на сайте ЦБ РФ, где указаны все имеющие лицензии банки. Значит этой мошенники. У вас будут просить деньги за все — за страховку, за перевод, за налоги, но вам так ничего и не переведут.

05 марта 2020, 11:00
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Нужно ли оплачивать страховку в другом банке после оплаты в прежнем?
Нужно ли платить страховку в другом банке, если выплатил уже страховку по кредиту в другом? И то же самое по новому кредиту в этом же банке?
07 декабря 2018, 16:39, вопрос №2191697, Александр, г. Калининград
1 ответ
Кредитование
Нужно ли платить кредит на оказание услуг клиникой, если по ее деятельности заведено уголовное дело?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,мой отец по не знанию попал в неприятную ситуацию связанную с оформлением кредитов в частной клинике (якобы его там лечили). В данный момент на эту клинику заведено уголовное дело. Вопрос: нужно ли платить по этим кредитам и дальше,если нами было написано заявление в полицию о мошенничестве.
31 марта 2018, 13:51, вопрос №1952534, Анна, г. Брянск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог по кредиту?
Здравствуйте!Я взяла кредит в сбербанка.Не платила год.Теперь п суду ежемесячно на протяжении 2-х лет высчитывают 3600.Первый раз была у пристава 2 недели назад ,сказали осталась платить 8000.Вчера ещё раз пошла ,уже говорят платить ещё + 7000 налог.Вопрос: нужно ли платить этот налог?Спасибо.
22 августа 2017, 16:06, вопрос №1731427, Татьяна, г. Томск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Нужно ли платить пока рассматривается страховой случай?
Здравствуйте! Такая вот ситуация брал кредит в банке сумма большая навязали страховку обосновывая тем что сума большая могут не одобрить застраховал от потери работы, болезни, смерти получил кредит попытался вернуть страховку в течении 5 дней отказали не стал занимается « ну отказали и отказали». Плотил кредит и все вроде нормально, но вдруг сокращения в организации и я попадаю под это сокращение от взятия кредита до сокращения 1 год 1месязц а брал на 3 года. Собираю все документы подаю на получение страховки звоню в страховую узнаю, в какие сроки происходит рассмотрение мне отвечают 3 месяца вам оплачивает работа датель по сокращению вы нам предоставляете справки каждый месяц с биржи труда о том чо безработные после 3 месяцев мы в течении 15 дней рассматриваем страховой случай. И вот с 13 октября я начал предоставлять справки подошло время рассмотрения 10 января я подаю справку жду 15 дней звоню в страховую. А мне говорят ваш случай ещё не рассмотрен так как справка поступила 19 января кстати (справки я подаю через банк) звоните через 15 дней от 19 числа обратитесь в банк почему они так поздно отправили прихожу в банк задаю вопрос почему поздно отправило а они мне говорят вы 10 предоставили мы 10 отправило . Получается что страховая тянет время не хотят платить. Подскажите как действовать дальше работы пока не нашёл платить не чем с банка звонят требуют оплату. Нужно ли платить пока рассматривается страховой случай? И как правильно дальше себя вести и что делать? Нужно ли требовать в банке какие ни будь расписки о том что я подаю справки им? -- Николай
03 февраля 2017, 04:10, вопрос №1524172, николай, г. Иркутск
4 ответа
Взыскание задолженности
Нужно ли платить задолженность по кредиту, если изменилось название банка?
Нужно ли платить задолженность, если название банка изменилось? И если поменялось название банка, не поменяли ли остальные реквизиты?
30 октября 2015, 21:11, вопрос №1025103, Анастасия, г. Наро-Фоминск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020