8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда я могу повторно подать на развод?

Я подавала на развод в ноябре 2019 года, потом по примирению с супругом написала отказ об иске. Сейчас ситуации из за которых я хотела развестись повторяются и развод во второй раз не избежать. Скажите когда я могу снова подать на развод?

05 марта 2020, 07:53, юлия, г. Москва
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Юлия, доброго времени суток!

В ноябре 2019 судом было вынесено определение о прекращении производства по делу в связи с примирением сторон. Через 15 дней определение вступило в законную силу. Так как определение вступило уже в законную силу, Вам нужно получить оригинал свидетельства о заключении брака, который находится в материалах дела. Подготовить исковое заявление, приложить необходимы документы и вновь подать иск.

Рада Вам помочь!

05 марта 2020, 08:02
0
0
0
0

Однако необходимо помнить, что в случае принятия судом отказа истца от иска повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. И если истец все же подаст в суд повторно исковое заявление с теми же самыми требованиями к тому же ответчику, суд откажет истцу в его принятии. А если такое исковое заявление будет ошибочно принято судом к производству, впоследствии это судебное производство будет прекращено

05 марта 2020, 09:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос: 1 Когда я могу повторно подать исполнительные листы?
Пристав закрыл исполнительное производство по моему должнику ! Исполнительные листы я получил на руки ! Вопрос :1) Когда я могу повторно подать исполнительные листы? 2) Также есть вопрос по наследству должника ! А именно , у его матери есть квартиру в собственности . Должник умер ! Можно ли оформить эту квартиру , при том что , мать была перед его смертью помещена им в дом престарелых !
01 февраля, 12:30, вопрос №2974859, Николай Иванович, г. Иркутск
2 ответа
Пенсии и пособия
Добрый день, через какое время я могу повторно подать заявление на выплату от 3 до 7 лет в случае отказа
Добрый день, через какое время я могу повторно подать заявление на выплату от 3 до 7 лет в случае отказа
02 июня 2020, 09:46, вопрос №2790034, Аида, г. Астрахань
1 ответ
Гражданское право
Я могу повторно подать иск в связи, что не было никакой помощи?
Добрый день ! Подавала иск на признаёте отцовства и взыскание элемент . Отец появился в связи с этим , заверил , что не надо суда , он и так будет помогать , в результате я написала заявление об отказе от иска , а он обманул нас и помогать не стал , только травмировал ребёнка , постоянно все обещая ему и придумывая. Сыну -17 лет . Я могу повторно подать иск в связи , что не было никакой помощи ? Заранее Спасибо Джулия
03 мая 2020, 13:42, вопрос №2762246, джулия, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
В какой срок я могу повторно подать исполнительный лист приставу?
Здравствуйте, я подал исполнительный лист о взыскания долга приставу для его исполнения, через некоторое время пристав вынес Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю. В какой срок я могу повторно подать исполнительный лист приставу?
04 декабря 2016, 07:31, вопрос №1462069, Вадим, г. Москва
9 ответов
Защита прав работников
Через какое время я могу повторно подать судебный приказ?
Работодатель после увольнения не выплатил зарплату.Я в мировом суде получил судебный приказ и передал приставам,но приставы закрыли исполнительное производство по ст.46 ч.1 п.3. Скажите через какое время я могу повторно подать судебный приказ?
05 июня 2016, 10:13, вопрос №1275078, Юрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020