8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать договор об услуге банка для улучшения кредитной истории?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, я подписал договор об улучшении кредитной истории с банком ВТБ, на договоре указана сумма 8000 чем то и они предлагали оплатить в течение трех месяцев по 2777 рублей. Я после этого изучал положение кредитование там указана кредит выдают только до 65 лет возраста, а мне в настоящее время возраст 67 год. Я хотел расторгнуть договор об услуги банка, т.к. Мне уже возраст 67 год и хотел бы просить помощь я правильно поступаю или нет

05 марта 2020, 07:19, Иннокентий, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иннокентий!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ и Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 — Вы имеете право отказаться от дальнейшего исполнения договора об оказании услуг, оплатив исполнителю уже оказанные услуги. Если банк что-то уже сделал по этому договору, он может претендовать на часть денег. Если же не делал пока ничего, то и деньги должен вернуть полностью, все, что Вы уже заплатили.

Всего доброго!

05 марта 2020, 08:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеют ли право банки предлагать клиентам программу по улучшению кредитной истории?
Добрый день! Я оформила программу "Кредитный доктор". Совкомбанк заверил меня, что данная программа улучшит мою кредитную историю при надлежащем исполнении взятых на себя обязательств. На первом этапе я должна была вносить на счет банка определенную сумму, что я и делала. А в договоре они прописали так, как будто банк дал мне деньги, которые я должна якобы вернуть путем ежемесячного платежа в течении шести месяцев. Имеют ли право банки предлагать клиентам программу по улучшению кредитной истории?
14 сентября 2020, 08:32, вопрос №2861218, Олеся, г. Томск
1 ответ
Кредитование
Может ли 3-е лицо выступать источником информирования кредитной истории?
Здравствуйте. По Договору потребительского займа обязательным условием является заключение Доп.договора с 3-м лицом на предоставление платных услуг по улучшению кредитной истории, а именно, предоставление 3-м лицом информации связанной с Договором микрозайма в, как минимум, 2 бюро кредитных историй. Вопрос: может ли указанное 3-е лицо выступать источником формирования кредитной истории, имеет ли силу такой Доп. договор и вообще законно ли это в принципе? (Переуступка прав не подразумевается, речь идет об предоставлении данной услуги лицом не являющимся Заимодавцем, на обязательных условиях к заключению Договора по инициативе Заимодавца и при условии добросовестного выполнения заёмщиком своих обязанностей по Договору).
14 июля 2019, 08:41, вопрос №2435309, Евгений, г. Оренбург
2 ответа
Кредитование
Как расторгнуть договор об улучшении кредитной истории?
Здравствуйте меня зовут Виктор я являюсь клиентом банка заключили договор об услуги по улучшению кредитной истории. Хотел узнать как можно расторгнуть договор можно ли как то решить этот вопрос.и что делать если я отказываюсь платить эту услугу
14 августа 2018, 12:58, вопрос №2078365, Виктор, г. Ульяновск
2 ответа
Кредитование
Как оспорить долг перед банком, если меня обязывают платить за помощь в улучшении кредитной истории?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я хотела взять кредит в банке ну мне не одобрили. Они мне предложили кредитную помощь в улучшении кредитной истории. Я согласилась и должна была им каждый месяц в течении трёх месяцев отдавать по 2000 т.р.. Но потом мне это показалось очень странно и я решила не платить. Теперь они мне звонят и требуют этих денег и угрожают колекторами. что мне делать.
06 апреля 2017, 07:48, вопрос №1599176, Алёна, г. Томск
2 ответа
Кредитование
Банк испортил кредитную историю из-за мошеннического кредита
Добрый день. Банк испортил кредитную историю из-за мошеннического кредита, который я случайно обнаружил, причем кредит был зарегистрирован в 2006г и закрыт в 2007г. Клиентом у банка никогда не был, более того - никогда в жизни ни в каких банках кредита не брал, но сейчас собрался брать ипотеку и следуют отказ за отказом из-за испорченной кредитной истории по вине банка. На запрос о проверке ситуации и исправлении кредитной истории банк отвечает отпиской (официальной на почту с печатью банка), что считает, что кредит у них брад, а если не устраивает такая ситуация - обращайтесь в правоохранительные органы. Моя цель- исправить кредитную историю. Каким образом могу я это сделать? Последовательность действий? Заявление в ЦБ не принесло результата. И могу ли я получить моральную компенсацию за это, учитывая что была упущена выгодная для меня сделка по квартире + трачу время на разруливание этой ситуации, при этом банк на встречу не идет. Я так понимаю, единственный путь- это суд? Или есть еще какие-то пути? Спасибо
13 декабря 2016, 13:45, вопрос №1472486, Денис, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020