8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сам выбрать удобный способ перечисления алиментов?

Добрый день.

Исправно плачу алименты, перечисляю со своей карты Сбербанка на её. Но бывшая жена то ли старается максимально сделать гадость и доставить неудобства, то ли из глупости просит теперь перечислять алименты на другой банк, вроде как у карты Сбербанка кончается срок. А мне придется платить дополнительный % за перевод. Я предлагал оплатить обслуживание простой карты сбербанка, она отказывается. По закону я вообще имею какое-то право выбора способа перечисления?

Заранее спасибо за ответ.

05 марта 2020, 06:36, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: могу ли я выбрать способ наследования - по закону или по завещанию и не выплачивать сумму по завещанию в случае принятия наследства по закону?
Здравствуйте. Ситуация следующая: я являюсь единственным наследником 2-й очереди по закону квартиры своей умершей родной тети. Наследников 1-й очереди нет. Но есть завещание, по которому я также наследую квартиру, но должен выплатить после вступления в наследство некую сумму другому родственнику (внучатому племяннику). Вопрос: могу ли я выбрать способ наследования - по закону или по завещанию и не выплачивать сумму по завещанию в случае принятия наследства по закону?
09 декабря 2020, 09:39, вопрос №2931905, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Вопрос могу ли я выбрать сам получить деньги или телефон?
Купил айфон Х в салоне связи мтс менеджеры уговорили взять доп.защиту(полис Альфастрахование) на 24 месяца.Спустя 18 месяцев на телефоне отказывает функция Face ID ( распознание лица) обратился в страховую.В городе Томск есть официальный представитель от Альфастрахование по диагностике и Ремонту техники.Приняли телефон через 2 недели позвонили и сказали что сломан Face ID его сделать невозможно Альфастрахование предлагает поменять телефон на новый ( представители Apple меняют такие телефона якобы заводской брак) но мне нужно заплатить франшизу 10% от стоимости телефона.В договоре прописано что в случае если телефон не возможно отремонтировать Альфастрахование решают сами поменять телефон на новый либо выплатить денежные средства. Вопрос могу ли я выбрать сам получить деньги или телефон?
12 апреля 2020, 23:07, вопрос №2741457, Егор, г. Томск
1 ответ
Гражданское право
Несет ли банк ответственность за несвоевременное перечисление алиментов?
Организация где работает алименщик перевела денежные средства на свои счета в банк, банк в свою очередь нарушает ст.855 ГК РФ. Несет ли Банк ответственность за несвоевременное перечисление алиментов? Кто должен нести ответственность?
16 октября 2017, 06:46, вопрос №1781588, Светлана, г. Снежногорск
4 ответа
Защита прав работников
Могу ли я выбрать сама, через какой банк я буду получать зарплату?
Здравствуйте! Могу ли я получать зарплату на карту другого банка, если все сотрудники получают её на карту сбербанка. В бухгалтерии мне сказали, что это невозможно. Но я хочу сама выбрать удобный для себя банк. Есть ли закон регулирующий этот вопрос?
07 мая 2017, 09:03, вопрос №1630987, Вера, г. Челябинск
3 ответа
Защита прав работников
Могу ли я выбрать удобную смену дежурств, если воспитываю троих детей?
Здравствуйте. Я работаю в род.доме. Стаж работы 16 лет 8 мес. Мне после декретного отпуска (3 года) не предоставляют удобный для меня график дежурств, у меня трое несовершеннолетних ребенка, муж работает. Могу ли потребовать удобный для меня график дежурной смены. Трехлетний ребенок не может посещать детский коллектив по состоянию здоровья и смотреть за ребенком некому пока я нахожусь в графике дежурств, которые моих детей не устраивают. Какие права на моей стороне? Спасибо.
25 ноября 2015, 12:34, вопрос №1051573, Карина, г. Владикавказ
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020