8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничения при предоставлении материальной помощи студентам из неполных семей

В вузе предусмотрена материальная помощь для студентов из неполных семей. Может ли студент в возрасте 25 лет из неполной семьи претендовать не нее или есть ограничение по возрасту? Может ли студент, вступивший в брак претендовать на материальную помощь по категории студент из не полной семьи, если его отец или мать умерли?

05 марта 2020, 05:31, Анна, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день.По закону, господдержка оказывается лицам со статусом сироты только до 18 лет. Однако после поступления в вуз право на преференции продлевается до 23 лет.
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

05 марта 2020, 07:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Отказ в материальной помощи студенту при превышении дохода из-за задержанных выплат
Добрый день. Мне отказали в материальной помощи студента, из-за того что в конце года был перерасчет, и при подачи документов в справке за 3 месяца о выплатах, была эта большая сумма, что и послужила причиной отказа. Сейчас опять. Хотел подать документы, но месяца назад выдали не всю стипендию, часть перенесли на этот месяц. И опять сумма большая. Какие шансы что опять откажут?
28 марта 2019, 05:04, вопрос №2306896, Степан, с. Газимурский Завод
1 ответ
Социальное обеспечение
Вычитается ли подоходный налог из доходов семьи при получении материальной помощи студентом?
Здравствуйте! Вопрос состоит в том, как рассчитывается доход семьи при получении материальной помощи студенту, т.е. вычитается при подсчете дохода на одного человека семье подоходный налог?
19 декабря 2018, 18:04, вопрос №2204095, Яна, г. Курган
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеют ли право забирать материальную помощь студенту?
Здравствуйте! Я студент и живу в общежитии в Уфе. Каждого студента, проживающего в общежитии и обучающегося на бюджетной основе, заставляют писать заявление на материальную помощь, в связи с чем им в конце декабря приходит на карту по 4000 рубля. Далее нас заставляют собрать эти деньги, и "общежитие" покупает нам необходимую мебель для комнаты. В целом, у нас на одну комнату выделяется приблизительно 12 тыс (в комнате 4 человека, 3 - бюджетника). Имеют ли они право забирать деньги, перечисленные индивидуально каждому студенту, обучающегося на бюджетной основе, при условии, что мы заполняем бланк заявления словами "Прошу мне назначить единовременную материальную помощь в связи с тяжелым финансовым положением в семье"?
15 декабря 2015, 16:40, вопрос №1073446, Гульшат, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать мне в предоставлении материальной помощи для отпуска на оздоровление?
Может ли работодатель отказать мне в предоставлении материальной помощи к отпуску на оздоровление?
07 октября 2015, 15:52, вопрос №999189, Сергей, г. Омск
1 ответ
Налоговое право
Материальная помощь студенту
Добрый день! Я студентка 2го курса. Недавно перевелась на бюджет. Сегодня пишем заявление на мат помощь. Живу в неполной семье с младшей сестрой (семи лет). Родители в разводе, отец не платил никогда алименты и не отвечает на звонки. В связи с проверками в туристических фирмах моя мама потеряла единственный заработок осенью 2014. Взяли кредит. Ежемесячно вынуждены выплачивать 20000. Мама страдает диабетом (пьет сиофор) Учусь на Архитектурном факультете. Затраты на печать 1 проекта составляет минимум 2500 рублей (в семестре их 2. Итого на два проекта по профильной специальности 5000т) Подскажите, пожалуйста, какие документы я могу приложить к заявлению, чтобы получить материальную помощь в соответствии с моими проблемами
08 мая 2015, 08:17, вопрос №830856, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020