8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит по статье 158 ч 1, если уже есть судимость?

Здравствуйте. Осуждена на 2 года условно по 159.ч.2. 13 марта должен быть суд по 158.ч.1,ущерб 33.000 возмещен. Взяла особый порядок. Меня посадят ?

05 марта 2020, 05:29, Лена, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Осуждена на 2 года условно по 159.ч.2. 13 марта должен быть суд по 158.ч.1, ущерб 33.000 возмещен. Взяла особый порядок. Меня посадят?

Лена

Лена,

важно следующее: второе преступление было совершено в период испытательного срока по первому приговору? Или же до вступления в законную силу приговора по первому делу?

В обоих случаях может быть назначено реальное лишение свободы. Но во втором случае это маловероятно, т.к. на момент совершения второго преступления Вы считаетесь не судимой, а само преступление (ч.1 ст.159 УК РФ) хотя и предусматривает лишение свободы на срок до 2-х лет, является преступлением небольшой тяжести и, как правило, влечёт более мягкое наказание, чем лишение свободы.

В первом случае (совершение нового преступления в период испытательного срока) реальное лишение свободы с отменой условного осуждения по предыдущему приговору более вероятно, хотя и не является неизбежным. Решение вопроса остаётся на усмотрение суда:

См.ст.74 УК РФ:

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
05 марта 2020, 06:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте у меня такой вопрос что мне грозит по статье 158 ч 1 если я возместил ущерб потерпевшему
здравствуйте у меня такой вопрос что мне грозит по статье 158 ч 1 если я возместил ущерб потерпевшему
28 февраля, 16:55, вопрос №2996919, александр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли назначить реальный срок наказания по ст 158 ч 2, если уже есть условный срок?
Здравствуйте.у брата есть условный срок по ст.158 ч.1 и сейчас будет суд он обвиняется по158 ч2.скажите могут ли назначить реальный срок?
29 ноября 2019, 10:50, вопрос №2604477, настя, г. Воронеж
2 ответа
Уголовное право
Может ли быть снята судимость по статье 116 ч.1, если она была вынесена в октябре 2016 года?
Здравствуйте, может ли быть снята судимость по ст.116 ч.1, если она была вынесена в октябре 2016 года? По чьей инициативе это может быть сделано? У нас сейчас рассматривается дело по этому же лицу, который вслед совершает те же деяния с этим же пострадавшим (ст.116, ст.119 ч.1). Суд затягивает дело чего то. Преступления были совершены в сентябре 2016. По первому случаю обвинение было вынесено, а по второму случаю только в январе 2017 дело поступило в суд, сначала нашли тех.ошибку в представленных документах следствия, отдали прокурору, тот написал апелляцию. В ответ получаем информацию, что назначен суд о снятии первой судимости в связи с декриминализацией ст.116 ч.1. Складывается впечатление, что суд всячески отмазывает преступника от ответственности. Этот асоциальный тип регулярно всех избивает, не несет ответственности, т.к. не каждый заявление пишет на него. А теперь дошел до рукоприкладства к родителям и опять никакой справедливости. Статья декриминализирована, по второму эпизоду суд дело тянет, получается бей дорогой и дальше...
30 марта 2017, 01:48, вопрос №1590307, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон и прекращение дела по ст. 158 ч. 1, если уже есть условный срок по данной статье?
Завели дело по ст 158 ч 1 через 30. Кража вещей из магазина. ущерб 7500. Сейчас под подпиской...в полиции сказали что необходимо договорится с админом магазина что бы избежать серьезных последствий... Но дело в том что у меня есть условный срок за аналогичное преступление...но пока видимо информация об этом до них еще не дошла. Возможно ли примирение сторон? И вобще что я могу предпринять что бы избежать лишения свободы?
14 января 2017, 05:11, вопрос №1499336, Михаил, г. Самара
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание может грозить несовершеннолетнему по ст.158 ч.2, если ранее была судимость по ст.161 ч.1?
Здравствуйте Меня обвиняют по статье 158 ч.2 Мне 17 лет, С проникновением в чужое имущество Ущерб на 80000 тыс рублей Ранее судим по статье 161 ч.1 попал под амнистию Поставили на учёт в ПДН на 1 год Срок прошёл В этот раз я был с другом( совершеннолетним) Явка с повинной. Какое наказание может грозить? Спасибо за понимание
12 сентября 2016, 20:30, вопрос №1375319, Максим, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020