Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снятие судимости по ч 3 ст 30 и ч 1 ст 158 УК РФ?

Здравствуйте. Осужден был 29.03.17г. по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ. Назначен был штраф, штраф был наследующий день уплачен. Я так понимаю, по истечению испытательно срока 3г, судимость снимается? Ранее не привлекался. При заказе справки "о не судимости", я не буду отображаться? 30 марат этого года испытательный срок оканчивается.

05 марта 2020, 03:51, Андрей, г. Могоча
Альфир Валиев
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии с п. «б» ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость при наказании в виде штрафа погашается по истечении одного года с момента исполнения наказания.

Таким образом Ваша судимость погашена 30.03.2018 года.

К сожалению, сведения о Вашей судимости внесены в базу Информационного центра МВД России.



Главное, что вы должны знать — никто не может гарантированно убрать сведения о судимости из базы МВД, даже если она погашена, информация о привлечении к уголовной ответственности человека будет храниться до его 80-летия!

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если у Вас дополнительные вопросы или Вы желаете получить более подробную юридическую помощь, то можете обратиться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Всего Вам доброго.

05 марта 2020, 05:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможен ли домашний арест при третьем суде по ч 3 ст 30 и ч 1 ст 161 УК РФ?
моя подруга обвиняется по ч 3 ст 30 , ч 1 ст 161 УК РФ. сейчас она в изоляторе , ранее была судима 2 раза за эту же статью и на данный момент у нее условный срок. У нее маленький сын (4 года). завтра суд по мере пресечения , можно ли будет вытащить ее из изолятора ?
08 декабря 2019, 16:50, вопрос №2613888, Николай, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какой грозит максимальный срок по ч 3 ст 30 и ч 1 ст 105 УК РФ?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста какой максимальный срок по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ ?Читал,что по практики 3/4 т.е. От 15/11,верно или нет?
01 сентября 2017, 12:17, вопрос №1740367, Андрей, г. Усть-Кут
1 ответ
Уголовное право
Продление срока предварительного следствия
Здравствуйте! Следователь хочет предъявить обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158 УК РФ. Срок следствия закончился 05.05.2017г. Следователь продлила срок следствия до 05.06.2017. Сейчас подана жалоба в порядке ст.125 УПК РФ. Скажите если суд признает Постановление следователя незаконным, то что далее?
24 мая 2017, 08:04, вопрос №1645797, Наталья, г. Петрозаводск
3 ответа
Уголовное право
Декриминализация мелких хищений. Есть ли шанс выиграть дело и убрать судимость?
Добрый день. На руках приговор суда от 6 июля сего года по ч 3 статьи 30 и ч 1 статьи 158 ук рф штраф 15 тысяч рублей за попытку хищения товара стоимостью 1.200 р. Знаю что в понедельник 4 июля президент рф подписал закон о декриминализации данных преступлений. Привлекаюсь первый раз, возможен ли успех при обжаловании приговора опираясь на новые поправки в законе? То есть есть ли шанс выиграть дело и убрать судимость ? Есть 10 дней для обжалования приговора. Подскажите как быть
06 июля 2016, 13:29, вопрос №1306413, Ильдар, г. Набережные Челны
2 ответа
Уголовное право
Как осуществить отказ от показаний на стадии предварительного следствия?
Здравствуйте, прохожу обвиняемым по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158 ук РФ под давлением следователя дал признательные показания без адвоката так как следователь надоумил от него отказаться. Помогите, пожалуйста, составить ходатайство о признание этих показаний недопустимыми доказательствами так как они были добыты под давлением следователя и в отсутствии адвоката и ходатайство о повторном допросе.
20 января 2016, 22:46, вопрос №1108570, Дмитрий, г. Химки
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020