8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если бывшая супруга не даёт общаться с сыном?

Доброе утро развился два года как бывшая жена не дает ребенка на элементы не подвала но я помогаю по мере возможности Прошу сына дать на пару дней не дает как быть ежемесячно отправляю денги сыну порой 2 раза в месяц даю позвонит говорит приболел денги нужны ребенок находиться не у нее а у ее родителей в посёлки она в городе не давно узнаю что сын за болел каи показало что желудок и почки аллергия по всему телу просила денги дал по просил ребенка что придти обследование здесь в столице не дает и все

05 марта 2020, 03:05, Руслан, г. Москва
Евгений Дементьев
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый день. Вам необходимо обратиться в отдел опеки, с указанием всех фактов. После этого, обратиться в суд с иском о порядке общения отдельно проживающих родителей с несовершеннолетним ребенком. С уважением.

05 марта 2020, 03:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Руслан, доброго времени суток!

Право на общение с ребенком закреплено в Семейном Кодексе РФ.

Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

Если мама препятствует, Вы имеете право обратиться с иском в суд об определении порядка общения с ребенком.

Рада Вам помочь!

05 марта 2020, 05:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если бывшая супруга не дает мне общаться с дочерью?
Бывшая жена не даёт мне дочь обращался в местный пдн везде отказ что мне делать прошу принять меры с уважением Александр
17 июня 2019, 20:10, вопрос №2402079, Александр, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
Как быть, если бывшая жена не даёт видеться с детьми?
Подскажите пожалуйста что делать если бывшая жена не даёт видеться с детьми, постоянно использует отговорки что дети болеют или у них очень большая занятость. Заранее спасибо.
12 октября 2018, 09:35, вопрос №2132358, Павел Прозоров, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Что делать,если бывший муж не дает видеться с ребенком?
Что делать если бывший муж не даёт видится с ребёнком? Родительских прав я не лишена.как правильно забрать ребенка?
06 апреля 2018, 13:08, вопрос №1958913, АНАСТАСИЯ, г. Тула
7 ответов
Семейное право
Что делать, если бывшая жена не даёт согласие на продажу квартиры?
Добрый день! В браке приобрёл квартиру по договору купли-продажи, оформлена на меня. В ней ни кто не проживал. Сейчас в разводе. Что делать если бывшая жена не даёт согласие на продажу мой собственности? Какие возможны варианты?
25 июня 2015, 13:44, вопрос №883915, Илья, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Бывший муж не даёт видится с ребёнком
Что делать если бывший муж не даёт видится с ребёнком? Родительских прав я не лишена. Место жительства ребёнка с ним судом не определено. В данный момент дело об определении места жительства ребёнка со мной находится в суде, но оставлено без рассмотрения т.к. у меня сменилось место жительства. Свой новый адрес я не хочу давать бывшему мужу т.к. был случай нападения на меня и угрозы. А без ксерокопии моего паспорта с пропиской он мне ребёнка не даёт. Дошло всё вплоть до того, что он написал в школу заявление чтобы учитель не отдавал мне ребёнка.
30 января 2014, 06:47, вопрос №356411, Юлия, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 05.03.2020