Как сменить генерального директора, если 50% доля ООО не распределена?

Как сменить генерального, если 50% доли не распределена. 50% доли в ООО принадлежит Обществу (после выхода одного из участников в 2015г.). Оставшаяся часть распределена между двумя участниками: 30% физ.лицо действующий директор. 20% физ.лицо. Действующий директор является инициатором своей смены и номинирует кандитатуру директора. Второй участник противник новой кандидатуры директора.

, Александр, г. Сочи
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Как Вы понимаете, судя по содержанию Вашего вопроса, он носит коммерческий характер и соответственно, потребует существенного времени для изучения и подготовки ответа, основанного на действующем законодательстве, в связи с чем для того, чтобы получить ответ в виде квалифицированной консультации, полагаю логичным предложить Вам оговорить в персональном чате стоимость консультации и сроки ее оказания.

Вкратце отвечу, что просто так данный вопрос не решить. Надо смотреть устав и из его положений находить выход. Кроме того нераспределение доли в течение более года с момента принятия на баланс Общества является незаконным.