8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы каким-то образом уладить ситуацию с формой отчетности?

В налоговой нет заявления о переходе нашего ИП на УСН. Работаем 2.5 года. Прошло 2 камеральных проверки, сверка по налогам не показывает никаких задолженностей. Можем ли мы каким-то образом уладить ситуацию с формой отчетности в налоговой или нужно закрывать ИП?

04 марта 2020, 19:50, Дмитрий Лисневский, г. Санкт-Петербург
Вероника Серопян
Вероника Серопян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Можно написать заявление о переходе на УСН, либо можно закрыть ип, а затем его открыть но только подать одновременно с подачей заявления на регистрацию, заявление о переходе на систему налогообложения УСН

04 марта 2020, 21:20
0
0
0
0
Дмитрий Лисневский
Дмитрий Лисневский
Клиент, г. Санкт-Петербург

Заявление конечно написать можно, но это будет признанием нашей работы на ОСНО в течение почти трех лет. Как бы нам не выставили претензии по налогам

05 марта 2020, 08:57
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Можем ли мы каким-то образом уладить ситуацию с формой отчетности в налоговой или нужно закрывать ИП?

Дмитрий Лисневский

Дмитрий, добрый день! В описано ситуации уладить вопрос с расхождением данных о применяемом режиме налогообложения, если не рассматривать варианты с закрытием ИП, можно скорее всего только в судебном порядке. Предварительно необратимо будет обжаловать соответствующие действия налоговой в вышестоящий орган порядке НК РФ. В схожих ситуация суды вставали на сторону налогоплательщиков

05 марта 2020, 06:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Можем ли каким то образом использовать эту лицензию для оказания услуг в магазинах ИП?
У нас ИП (магазины розничной торговли- оптики) и ООО. Сейчас пытаемся получить лицензию на оптометрические услуги, но увы на ООО только выдают. Можем ли каким то образом использовать эту лицензию для оказания услуг в магазинах ИП?
21 февраля 2020, 12:23, вопрос №2692875, Наталья, г. Ярославль
1 ответ
Земельное право
Можно ли каким-то образом все же оформить выписку из похозяйственной книги?
Здравствуйте. Как оформить выписку из похозяйственной книги о наличии у гражданина прав на земельный участок, если в книге за 1997-2001 гг. в список членов хозяйства внесены 4 человека и на сегодняшний день двое из них уже умерли? Форма данной выписки утверждена законодательством и в ней необходимо указать документ, удостоверяющий личность. В сложившейся ситуации на умерших людей отсутствуют документы, удостоверяющие личность, на руках лишь свидетельства о смерти. Можно ли каким-то образом все же оформить выписку из похозяйственной книги о наличии у гражданина прав на земельный участок и внести лишь ФИО умерших людей без паспортных данных, а на живых ФИО и паспортные данные?
13 февраля 2020, 15:22, вопрос №2683972, Юлия, г. Тюмень
1 ответ
Семейное право
Могу ли каким-то образом запретить выезд детей из РФ?
Добрый день, я в разводе есть двое детей 12 и 7 лет, бывшая жена хочет увести их на ПМЖ в Испанию, могу ли каким то образом запретить выезд детей из РФ
25 марта 2019, 06:46, вопрос №2302748, Алексей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли каким-то образом ознакомиться с материалами дела?
Добрый день.Вообщем в моей жизни сложилась не самая приятная ситуация.Мою девушку судят по 158 статье часть 2 если не ошибаюсь.За кражу бижутерии подруги ее мамы.Расскажу ситуацию в подробностях.В истории будут фигурировать три фигуры Саша(моя девушка), Настя(ее подруга у чья мать написала заявление)и еще один парень имени не знаю но именно он воровал украшения.Ситуация следующая он воровал украшение из квартиры насти после чего отдвал ей же (Насте) что бы ты та их продалакак мне сказала Саша о происхождении этих украшений Настя тоже не знала но я не очень в это верю если честно.Дальше Настя просила Сашу заложить бижутерию в ломбард под предлогом что ей единственной есть 18 в их компании.Что она вообщем то и делала желая помочь подруге.В итоге мама Насти написала заявление на конкретных лиц тоесть Сашу,Настю,и этого парня.Парень откупился и не проходил полиграфф тоесть подозреваемых по делу осталось только двое.И каким то невероятным образом Настя стала свидетелем и вся вина пала на мое девушку.У нее имеется психхическое расствройство но не очень серьезное но при этом пока шло разбирательство по делуеё признали опасной для себя.Сейчас суд направил её в психушку на месяц в стационар для установления вменяемости.Подскажите пожалуйста что может грозить и в каком случае ?Самые возможные варианты исхода?И как можно улучшить положение или избежать наказания?Я ее знаю и не верю что она может быть виновата в чем то кроме того что по глупости помогла подруге! сейчас же статья переквалифицирована в 158 ч3 не ясно почему но как я понял сумма украденых украшенийувеличилась с 80 т.р до 500 т.р на примерение сторон рассчитывать особо не приходится и есть ощущения что это сговор с целью подставить. можно ли каким то образом ознакомится с матерьялами дела?
27 декабря 2017, 15:12, вопрос №1858188, Антон, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли каким-то образом потребовать доплату за переработку?
Добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста по следующему вопросу. Я осуществляю свои трудовые обязанности государственного служащего в соответствии со служебным контрактом. Мой рабочий день ненормированный, так как должность которую я занимаю включена в список должностей, имеющих ненормированный рабочий день. На протяжении длительного времени сложилась ситуация, при которой мне приходится выполнять большой объем работы, находясь на рабочем месте не менее 12 часов ежедневно, уже на протяжении нескольких месяцев. Кроме того, в настоящее время мне приходится выполнять работу сотрудника, находящегося на больничном. Никакого приказа на выполнение мною обязанностей данного сотрудника нет. Согласно статье 101 ТК РФ ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. В нашей организации слово эпизодически, руководство подменяет на слово систематически. Кроме того, объем работы настолько существенен, что иногда приходится выходить на работу даже в выходной день. Таким образом, рабочее время за неделю составляет более 60 часов. Несмотря на ненормированный рабочий день никакого приказа об увеличении продолжительности рабочего времени, а также о выполнении обязанностей сотрудника, находящегося на больничном не было. Прошу Вас помочь мне и разъяснить следующие вопросы: 1) можно ли каким-то образом потребовать доплату за переработку, учитывая, что она носит систематический характер, 2) каким образом в данной ситуации можно привлечь руководителя к установленной законом ответственности, и заставить соблюдать требования законодательства, в том числе в части эпизодического привлечения к ненормированному рабочему дню, 3) Имею ли я право не выполнять обязанности сотрудника, находящегося на больничном при отсутствии приказа об этом. Сразу скажу, что ни в служебном контракте, ни в должностном регламенте не прописано, что я должен выполнять обязанности другого сотрудника в тех или иных случаях. Спасибо!
23 мая 2016, 18:10, вопрос №1261863, Валерий, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020