Могу ли я прописаться, если дом не оформлен в БТИ?
По поводу прописки на садовом участке...Садово огородный участок имеет кадастровый номер и номер самого участка ,а дом по дачной амнистии в 2015 году указан как жилой дом...Могу ли я прописаться если дом не оформлен в БТИ(нет техпаспорта)соответственно может не соблюдены нормативные требования к жилому дому?
, Леонид, г. Краснодар
Дмитрий Третьяков
Добрый день, если ваше жилое помещение оформлено как жилой дом, то в нем можно зарегистрироваться по месту жительства, наличие или отсутствие технического паспорта БТИ при этом вовсе не требуется, нужно свидетельство о гос. регистрации права собственности или выписка из ЕГРН и домовая книга.