8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть заезд действительно общим?

здравствуйте, у нас такая ситуация, мы с мужем купили дом естественно с участком, участок узкий так как раньше это был один участок но два брата поделили его попалам и построились. ситуация у нас следующая заезд к жому находится на нашей стороне дома но соседи утверждают что заезд общий и мвшины не надо ставить на заезде а подгонять машину к дому т к к ним может приехать скорая и все такое. Вопрос кому принадлежит заезд и может ли он быть действительно общим??

04 марта 2020, 19:16, Анна, г. Москва
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Если участок в Вашей собственности, то соседи не правы, однако они могут обратиться за установлением сервитута. Согласно ст. 23 ЗК РФ Сервитут устанавливается в соответствии с гражданским законодательством, а в отношении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, с учетом особенностей, предусмотренных главой V.3 настоящего Кодекса.

04 марта 2020, 19:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Действительно ли есть такая возможность?
Здравствуйте. Собираемся брать в ипотеку квартиру с молодым человеком. В созаеме банки отказывают. Поэтому брать будем на мч, но хотелось бы иметь какие-то гарантии. На сайте прочитала про договор дарения, что при помощи него можно подстраховаться, пообещав часть квартиры. Действительно ли есть такая возможность?
03 февраля, 16:50, вопрос №2976515, Кристина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Имею ли я право на расторжение договора и действительно ли буду должна оплатить материалы?
Здравствуйте! 23 марта я заключила договор с фирмой по замене утеплителей окон. Работы были назначены на 11 мая. Сегодня я отказалась от исполнения работ. исполнитель настаивает на оплате материалов. Имею ли я право на разрыв договора и действительно ли буду должна оплатить материалы, как настаивает фирма?
30 апреля 2019, 15:20, вопрос №2346507, Елена Ишевская, г. Усмань
3 ответа
ЖКХ
Имеет ли право УК действительно подать иск в суд?
Добрый день, в многоквартирном доме собираются начать кап.ремонт. Часть жильцов - собственников хотят подписать акты об отказе от ремонта и допуска рабочих в свои квартиры, в связи с недавно проведенными ремонтами собственными силами. Управляющая компания (УК) грозит иском в суд на этих жильцов, мотивируя это тем, что в случае отказа создастся аварийная ситуация в доме в будущем. В связи с этим возникают вопросы: 1. Имеет ли право УК действительно подать иск в суд и есть ли законная возможность защитить права жильцов "отказников"? 2. После официального завершения кап.ремонта в случаях аварий, протечек и т.п. могут ли быть применены к жильцам "отказникам" судебные меры по оплате расходов, как к "автоматически" виновным? Заранее спасибо.
11 марта 2019, 08:16, вопрос №2286430, Юлия, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли быть председатель правления СНТ - наемным человеком?
Добрый день. Может ли быть избран на общем собрании СНТ - председатель правления - как наемный человек? Он сын члена СНТ, сам таковым не является. Но в качестве наемного председателя СНТ был таковым выбран на общем собрании. Это законно? Если да, на какаую статью какого закона можно сослаться? Заранее спасибо! С уважением,
13 мая 2014, 06:17, вопрос №448913, Елена, г. Подольск
3 ответа
Алименты
Как узнать действительно ли ребенок усыновлен, должен ли будет мой муж выплачивать алименты?
У меня такой вопрос: у моего мужа от предыдущей девушки есть ребенок, они не были женаты и в свидетельстве о рождении ребенка как отец он не вписан. Сейчас эта девушка вышла замуж и до нас дошли слухи, что ее нынешний муж усыновил ребенка,бывшая мужа уклоняется от ответа на этот вопрос. Как нам узнать, действительно ли ребенок усыновлен и если да, то должен ли будет мой муж выплачивать алименты? Спасибо.
16 января 2014, 02:34, вопрос №341473, Мария, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020