8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сдавать посуточно нежилое помещение?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: можно ли сдавать посуточно нежилое жилье, учитывая что оно очень хорошо обустроено со всеми коммуникациями?

04 марта 2020, 18:40, Кирилл, г. Калининград
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.6 рейтинг

Кирилл, доброго времени суток!

Здравствуйте. У меня такой вопрос: можно ли сдавать посуточно нежилое жилье, учитывая что оно очень хорошо обустроено со всеми коммуникациями?
Кончено же возможно. Обратите внимание на большое количество появляющихся к-воркингов. Это фактически и есть аренда нежилых. помещений на коротких промежуток времени. Главное это грамотно упаковать и все оформить, чтобы избежать возможных проблем.

04 марта 2020, 20:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли сдавать гараж или иное нежилое помещение по статусу самозанятого?
Можно ли сдавать гараж или иное нежилое помещение как самозанятый по нового Закону с 01.01.2019 в г Москва? Где то читал что в качество самозанятого можно сдавать только живую недвижимость
09 декабря 2018, 18:28, вопрос №2193193, Сергей, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Можно ли сдавать нежилое помещение в аренду, не регистрируя ИП?
Хочу сдать нежилое помещение(коммерческая недвижимость). Можно ли сдавать НЕЖИЛОЕ помещение не регистрируя ИП и платить наког от сдачи как физ.лицо? Слышал что если это коммерческая недвижимость то сдавать можно только если есть ИП или ООО.
02 июня 2018, 06:55, вопрос №2013828, Михаил, г. Самара
3 ответа
Налоговое право
Можно ли сдавать по патенту квартиру посуточно?
Есть патент на однокомнатную квартиру: Сдача в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю. Вопрос: можно ли сдавать по этому патенту эту квартиру посуточно?
07 апреля 2018, 15:41, вопрос №1959831, Юрий, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли сдавать свою нежилую недвижимость как физ лицо?
Добрый день, уважаемые господа! Прошу проконсультировать: Мы с супругой без брачного контракта приобрели в совместную общую собственность аппартамент, нежилое помещение. Собираемся сдавать аппартамент в аренду. Вопросы: 1. Можем ли мы сдавать свою нежилую недвижимость как физлицо (один из супругов с нотариальным разрешением от другого) без риска, что это будет признано незаконной предпринимательской деятельностью без регистрации ИП? 2. Если да, то можно ли налоги оплачивать одному супругу, на которого будет оформлен договор аренды (управления недвижимостью) и на чей счет будут зачисляться доходы от аренды (управления)? 3. Возможно, мы оформим на одного из супругов ИП для снижения налогов до 6%. В таком случае, можно ли налоги оплачивать только этому супругу с ИП, без оплаты налогов 13% от другого супруга? С уважением, Ильдус.
02 марта 2018, 13:59, вопрос №1924463, Ильдус, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли рассматривать приобретение нежилого помещения в рамках закона о защите прав потребителей?
Можно ли рассматривать приобретение нежилого помещения в рамках закона о защите прав потребителей. Приобретатель физическое лицо не являющееся индивидуальным предпринимателем
20 декабря 2017, 13:42, вопрос №1851863, Руслан, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020