8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли третье лицо выкупить все доли у учредителей в ООО?

Скажите пожалуйста может ли третье лицо выкупить все доли у учередителей в ООО?если все учередители согласны.

04 марта 2020, 18:04, Анна, г. Воркута
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Добрый вечер, Анна! Безусловно можно,

заключением договора купли-продажи долей участников между участниками с одной стороны и вами с другой.

04 марта 2020, 18:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Адам Юнусов
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый вечер! Может, согласием всех учредителей. Купля продажа доли в ООО или отчуждение долей участников ООО иным способом третьим лицам разрешается при условии соблюдения правил, установленных ФЗ «Об ООО», если совершение такой сделки не запрещено уставом Общества.

Продажа доли уставного учредителей осуществляется путем заключения нотариального договора купли продажи доли в уставном капитале.

04 марта 2020, 18:38
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Как выкупить все доли в ООО?
Здравствуйте! Есть ООО, регистрация 09.2013г., 2 учредителя по 50%, один из учредителей является директором данного предприятия. Но, ни один из учредителей не внес взнос в УК по сей день. Может ли сейчас, 09.2017г один из учредителей, который и директор, внести 100% в УК и стать единоличным собственником? Без уведомлений для второго учредителя (который секретарь).
31 августа 2017, 05:29, вопрос №1739119, Andrey Nesterov, г. Екатеринбург
2 ответа
Договорное право
Может ли третье лицо выкупить ТС, являющееся предметом лизинга?
Ситуация такая: есть договор лизинга, по нему не до конца оплачены лизинговые платежи и выкупная стоимость предмета лизинга. Может ли третье лицо выкупить у Лизингодателя предмет лизинга с передачей его в дальнейшем Лизингополучателю. Либо сразу на таких условиях???
17 августа 2017, 03:54, вопрос №1726420, Алена, г. Великий Новгород
2 ответа
Арбитраж
Должно ли третье лицо, заявляющее собственные требования, оплачивать госпошлину?
УФАС внес ООО "КОМПАНИЯ МИР" в РНП, на основании расторжения контракта по суду. Руководствуясь ст. 104 44-ФЗ, УФАС включил также в реестр информацию о директоре и учредителе, который на момент расторжения контракта, ни директором ни учредителем не являлся. (но в тоже время заключал контракт) Позже, оспаривая приказ УФАС, ООО "КОМПАНИЯ МИР" подала в Арбитражный суд исковое заявление о признании ненормативного правового акта - недействительным. На судебное заседание пришел и бывший учредитель ООО "КОМПАНИЯ МИР", информация о котором была включена в РНП. Он подал ходатайство о вступлении в дело, заявляя собственные требования, о нарушении его прав, а именно об исключении его из как физического лица из РНП, так как на момент расторжения контракта он уже учредителем (+директором) не являлся. ВОПРОС: Должно ли третье лицо заявляющее собственные требования, оплачивать госпошлину? Если да то почему, если нет то почему (законодательно)?... * Требования у обоих заявителей одинаковое исключение из РНП
22 марта 2017, 14:19, вопрос №1581379, Владимир, г. Томск
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Дарение всех долей в ООО третьему лицу, без замены генерального, являющегося дольщиком
Здравствуйте. Возникла следующая ситуация. Есть действующее ООО в составе которого 5 учредителей. Все доли необходимо передать третьему лицу (возможно по договору дарения). Генеральный директор, являясь учредителем, остается прежним но также безвозмездно передает свою долю. В связи с чем вопросы: 1.Какие действия и документы необходимы для регистрации данной сделки каждому участнику включая "одаряемого" ? 2. Какая финансовая (налоговая) нагрузка ляжет на каждого из...? 3. Какие необходимо учесть нюансы и подводные камни? 4. Какое минимальное количество(как быстро) времени потребуется для оформления? 5. Какие документы необходимо будет переоформить после всего этого "квеста"? Суть процесса в том, чтобы человек, по итогу получающий все доли данного ООО, продолжал (есть понимание, что так и будет) ведущуюся деятельность, имел подстраховку в виде 100% собственности и избежал необходимости оформления всех разрешений и сертификатов. ООО- является автосервисом, имеющим хорошие договорные отношения, пререоформить которые на другое Юр. лицо практически невозможно. Заранее благодарю за ответы.
22 ноября 2016, 04:16, вопрос №1448822, Юрий, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Корпоративное право
Директор общества хочет выкупить все доли общества
Добрый день! Вопрос: Генеральный директор общества хочет выкупить все доли общества и стать в одном лице(так как он и является в натуре собственником фирмы). У общества два учредителя, а именно Физ.лицо 50% и Само общество в лице Ген.директора 50%. Вопрос как правильно без нарушений можно это сделать? Если можно то поэтапно проконсультировать. Спасибо.
07 сентября 2015, 04:19, вопрос №966990, Наталья, г. Арамиль
3 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020