Могу ли я после суда написать возражение?
здравствуйте подскажите пожайлуста у меня суд с банком в марте месяце пришла повестка в суд.могу ли я после суда написать возражение или что мне ли говорить на суде ?банк требует долг но кредит был взят 2015 году.спасибо.вообщем как мне быть в этой ситуации спасибо
Наталия, возражения, точнее отзыв, нужно заявлять до вынесения решения, а не после, Вам нужно в суде ознакомиться с делом, подготовить мотивированный отзыв, изучить условия договора. Так общий срок исковой давности по статье 196 ГК РФ составляет 3 года, и если с учетом условий договора и произведенных платежей он истек, то можно будет заявить о пропуске срока исковой давности и суд откажет в иске. Но то, что договор от 2015 года — не говорит о том, что срок давности истек, нужно изучать.
Суд ничего и не удерживает, удерживают приставы или бухгалтерия по месту работы или банк, в котором открыт счет, куда предъявлен исполнительный лист. Суду можно ходатайствовать о рассрочке исполнения судебного акта в связи с тяжелым материальным положением в порядке статьи 203 ГПК РФ: