8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, которые отдал человеку за услугу?

Доброго времени суток. Отдала деньги человеку, якобы з0а устройство на работу 100 тысеч рублей в итоге, не работы ни денег, на какие статьи ссылаться, как податьв суд

04 марта 2020, 17:12, Александра, г. Краснодар
Дмитрий Третьяков
Дмитрий Третьяков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, советую вам обратиться в полиции с заявлением о совершении в отношении вас преступления, а именно мошенничества, т.к. деньги от вас получили путем обмана злоупотребив вашим доверием.

05 марта 2020, 06:09
0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Краснодар

В полицию как идти именно в отделение, не в суд, и не будет ли типа соучастия, ведь взятка это преступление, а я добровольно отдала деньги? Сколько будет стоит помощь юриста в этом вопросе?

06 марта 2020, 17:42

В суд вам идти не с чем, т.к. нет расписки в получении денежных средств или договора займа, тут только в полицию, взятки тут быть не может, т.к. отдавали деньги лицу не которому предназначались деньги, и вовсе не на взятку, а в благодарность, по поводу помощи адвоката в этом вопросе пишите в личные сообщения или звоните по телефону.

10 марта 2020, 06:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как вернуть деньги, которые отправили за услугу в НДС А нам оплату не отправили
Как вернуть деньги, которые отправили за услугу в НДС А нам оплату не отправили, Что теперь делать?
25 июня 2020, 16:04, вопрос №2807458, эльвира, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги и отдать чужой диск?
Здравствуйте! Такая ситуация, заказала мастера по ремонту компьютера, пришёл молодой человек, посмотрел устройство, сказал, что нужно менять диск и предложил несколько вариантов. По все были дорогие, но я согласилась на самый оптимальный, однако потом, когда поняла, что могу найти дешевле- сказала мастеру, что отказываюсь от его услуг( выезд бесплатно), на что мастер сказал, что уже вскрыл коробку с диском и теперь он якобы не пригоден для использования и я не могу отказаться и должна заплатить, я заплатила, после чего мастер оставил сомнительную накладную и ушёл, коробку, от диска не отдал, то есть возникают сомнения, что за диск он вообще установил, достоверна ли его информация. Вопрос, зная телефон компании, можно ли вернуть деньги, и отдать чужой диск ?
10 декабря 2019, 20:31, вопрос №2616070, Софья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги, которые заплатил за услуги агентству?
Здравствуйте.Хочу вернуть деньги,которые заплатил за услуги агенству за поиск жилья.Дело в том , что когда я пришел в агенство и сказал,что мне срочон нужно жилье,они мне предложили хороший вариант.Но чтобы дать контакты,я должен был заключить с ними договор.Я согласился.И в итоге заплатил за их услугу 10000 рублей.Дали данные хозяина квартиры,после созвонился договорились о встрече в 12.00, но она не состоялась.Перенесли на 18.00. Вечером абонент так и не ответил.После прозванивал еще несколько вариантов,но меня они не устроили.Потом я все таки нашел жилье,но без их участия(когда вначале разговаривал с риэлтором,она мне говорила если я сам найду жилье,то они вернут деньги).Через 10 дней я написал заявление о расторжении договора,но они мне прислали отказ в возврате средств,молнужно пльзоваться услугами 30 дней.Прошел месяц но они говорят что вам уже был отказ и все.Вот теперь хочу подать на них в суд
12 марта 2018, 09:21, вопрос №1931833, Дмитрий, г. Сочи
4 ответа
Гражданское право
Могу ли я законным путём вернуть деньги, которые я отдала исполнителю?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в такой ситуации. Я заказала создать интернет магазин. Заказала ещё в Августе и дала срок сделать до конца Сентября. Договор мы не заключали, всё происходило на доверительных отношениях по совету знакомы. Сейчас уже Ноябрь месяц, сайт ещё не готов. Получилась такая ситуация, что человек попросил оплатить ему работу, т.к. ему очень нужны были деньги для оплаты обучения в автошколе, и он доделает мне сайт. Ну я как понимающий человек, оплатила ему 18 тысяч рублей. Но вообще договаривались о цене за работу в 22 тысячи. Я подумала, что если сейчас оплачу всю сумму, то он так и не доделает мне сайт, и так срок был до конца сентября, а сейчас уже середина ноября. В итоге 18 тысяч я ему отдала при личной встрече уже две недели назад. Но эти две недели сайт так и не доделал. На днях он пишет мне, чтобы я ему заплатила остальные 4 тысячи, ему срочно нужны деньги видите ли. Но я сказала ему, что сайт он так и не доделал и сроки уже давно вышел, я отказываюсь от сайта и прошу вернуть мне деньги. На что он сказал мне, что деньги он не вернёт в любом случае уже потратил, и если я не заплачу ему 4 тысячи он заблокирует сайт вообще. Могу ли я законным путём вернуть деньги, которые я уже отдала ему (18 тысяч)? Единственное доказательство о наших с ним всех действиях, это переписка в социальной сети. Всё происходило онлайн. Заранее спасибо.
16 ноября 2015, 04:57, вопрос №1041028, Ирина, г. Благовещенск
1 ответ
Все
Как вернуть деньги, которые заняла
Добрый день! Подскажите пожалуйста каким образом можно вернуть деньги, которые заняла человеку, если нет расписки, но есть документы о переводе денег на ФИО этого человека? Спасибо.
17 октября 2013, 12:19, вопрос №257898, Галина, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020