8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом возможно обменять долю в неприватизированной квартире?

В квартире прописанный 3-е, 2-а человека согласны на приватизацию, которые являются инвалидами. А 3-й прописанный молодой человек и который не даёт согласие на приватизацию данной квартиры, он ждёт кончины своего дяди и отца. Подскажите пожалуйста как быть?

04 марта 2020, 16:13, Юлия Лебедева, г. Подольск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

ЗДравствуйте

К сожалению, ничего нельзя сделать. Приватизация возможна только с согласия всех, кто в квартире зарегистрирован.

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их ..., в общую собственность

Если кто то не согласен, то приватизация жилого помещения невозможна

04 марта 2020, 17:05
0
0
0
0
Юлия Лебедева
Юлия Лебедева
Клиент, г. Подольск
Спасибо, но к сожалению я это знаем. Я думала может есть статья, которая гласит, что можно обменять доли в такой-же не приватизированной квартире.
04 марта 2020, 17:27

в не приватизированной квартире долей нет

05 марта 2020, 01:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Возможно ли разменять неприватизированную квартиру, если один жилец против?
Возможно ли разменять неприватизированную квартиру, если один жилец против? Прописаны двое, брат и сестра.
30 октября 2019, 15:40, вопрос №2570147, Ольга, г. Чебоксары
1 ответ
Право собственности
В каких случаях возможно отсудить долю в квартире?
Мой отец собственник 5/6 долей в квартире, его брат собственник 1/6 части. Возможно ли через суд отсудить у него его часть с выплатой ему денежной компенсации? Договариваться в досудебном порядке брат отказывается. Если да, то каким образом? Какой должен быть иск?
23 мая 2017, 09:30, вопрос №1644706, Павел, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Наследство
Каким образом возможно получить свою часть наследства?
Добрый вечер. Подскажите. После смерти родителей осталась квартира с тремя наследниками. Квартира не приватизирована. Одна из наследниц, проживающая в этой квартире отказалась приватизировать в равных долях. В итоге накопила долги за квартплату. Могут ли забрать квартиру за долги без участия всех наследников? Каким образом возможно получить свою часть наследства в данной ситуации?
08 марта 2017, 19:04, вопрос №1564460, Мария, г. Воронеж
5 ответов
Недвижимость
Как обменять доли в квартирах между собственниками?
Добрый день!Посоветуйте,пожалуйста, как именно можно обменять доли в квартирах между собственниками.Ситуация такая: у отца от деда по наследству досталась 1/4 квартиры,остальная 3/4 доля квартиры принадлежит сыну мачехи.Также в собственности напополам у них есть ещё одна квартира,осталась по завещанию сестры мачехи.Обе квартиры однокомнатные,возможно ли обменять отцу 1/4 на 1/2 квартиры при условии что собственники согласны без доплаты?
22 ноября 2016, 11:47, вопрос №1449365, Анна, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Каким образом оформить помещение в неприватизированной квартире?
Здравствуйте! У меня есть неприватизированная квартира, в ней есть комната, которая не числится! Хочу приватизировать и все узаконить! Реально это? И куда обратиться?
15 сентября 2015, 07:47, вопрос №974480, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020