Как можно развестись с супругом, не имея детей?
Добрый день! Подскажите как можно развестись с супрогом не имея детей и если брат был зарегистрирован в одном городе, а проживаю в другом, прописки у обоих разные. Обоюдно не получается договорится.
, ксения, г. Иркутск
Андрей Козырев
Здравствуйте, Ксения,
Вам нужно подать мировому судье исковое заявление о расторжени брака. Такой иск подаётся по месту жительства ответчика ( если при вас нет малолетнего ребенка и/ или вы не заявление требование о взыскании алиментов).
Иск можно направить почтой, но в этом случае важно составить его без ошибок.
Обращайтесь, могу разъяснить все более подробно и составить заявление.
С уважением, Андрей Козырев