Как можно решить вопрос пенсионного начисления?

Добрый вечер!Я,Чешуина Людмила Викторовна на пенсии с 10.03.2016г. С 1.012 1983 по по 09.12.1988г работала в ГПКИ "Сибирский Промстройпроект" в должности инженера 3-й категории.В настоящее время это ООО"Сибпромстройпроект" -с 2008г. 16.02.2016 года был отправлен запрос на выдачу справки о начислении заработной платы 60 календарных месяцев на юридический адрес бывшего института по адресу: г.Ангарск,Квартал "Б" дом 13(якобы архив вывезли на этот адрес-)-ответа не последовало-письмо вернулось ввиду отсутствия получателя. Бывшие сотрудники говорят,что архив находится в подвале института,но новое руководство компании не хочет заниматься этим вопросом и справки ни кому не выдает!Что делать в сложившейся ситуации и есть ли какие- то законные рычаги для решения этой проблемы! И еще-Как можно проверить правильность начисления пенсии

, Людмила, г. Красноярск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Людмила!

работала в ГПКИ «Сибирский Промстройпроект» в должности инженера 3-й категории.В настоящее время это ООО«Сибпромстройпроект» -с 2008г.

Людмила

Вот туда и направляйте запрос. Главное, чтобы этот запрос получили. А далее, согласно ФЗ-59:

Статья 10. Рассмотрение обращения

1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:
1) обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости — с участием гражданина, направившего обращение;2) запрашивает, в том числе в электронной форме, необходимые для рассмотрения обращения документы и материалы в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия;

А также:

5) уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.

Т.е. Вам надо направить запрос с копией трудовой книжки за период работы в ГПКИ «Сибирский Промстройпроект» в ту, переформированную организацию. Они не могут просто прислать отписку, и если не имеют в своем распоряжении документов, обязаны направить по компетенции и Вам дать соответствующий ответ.

Сейчас просто отписка уже не является правомерной. Таким образом в сможете получить ответ на свой вопрос.

И еще-Как можно проверить правильность начисления пенсии

Людмила

Если у Вас есть необходимые для расчета сведения или Вы сможете их оперативно взять в ПФР (поскольку почтовый запрос будет ПФР долго готовить), + выписка из ИЛС до назначения пенсии, то добро пожаловать в чат на платной основе. Примерный расчет произведу (поскольку много нюансов, известных только в ПФР) с обоснованием.

Людмила
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ! Буду надеяться, на положительный результат!