8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право ждать повестки, а не идти в полицию?

Могу ли я не являться к участковому без повестки, если на меня заведено дело по ст 6 1 1 КоАП?

Здравствуйте! На меня заведено дело об административном правонарушении по 6.1.1 Коап. Потерпевший указал,что я,якобы нанес ему побои,но заявление он составил только через 7 дней после так называемого "факта избиения",а мед.освидетельствование получил еще через 3 дня. Побоев ему я не наносил,откуда я могу знать где он в течение 7 дней после нашей последней встречи мог получить эти побои. Показания участковому дал,но потом сам участковый пропал на 2 месяца и я его не мог найти,а теперь стучится по ночам в дверь,а я в отъезде, он моему брату говорит,чтобы я явился на подписание протокола.

Вопрос: имею ли я право ждать повестки,а не идти в полицию просто по звонку участкового? Могут ли провести судебное без моего присутствия и не задержат ли меня в аэропорту при вылете в другой город? у меня работа связана с постоянными разъездами и мне физически некогда идти в полицию. Спасибо!

04 марта 2020, 15:11, ринат, г. Уфа
Евгений Дементьев
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый вечер. Вызов в полицию, к участковому, дознавателю, следователю осуществляется путем вручения повестки, телефонограммы. Поэтому смело можете не являться участковому уполномоченному полиции. С уважением.

04 марта 2020, 15:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Скажите пожалуйста имеет ли право зав эхч заставлять меня идти отмывать другой детский сад без моего согласия?
Скажите пожалуйста имеет ли право зав эхч заставлять меня идти отмывать другой детский сад без моего согласия? Я уже ходила мыла два раза и я считаю что не справедливо отправлять меня опять, детский сад большой путь идёт в этот раз кто то другой. Она мне угрожает увольнением
24 мая, 13:43, вопрос №3044660, Людмила, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право принудить меня уволиться или идти на другую должность
Добрый день. У меня такая ситуация, была инвентаризация появилась недостача, написала объяснительную службе контроля, что я не согласна, директор им сказал что он предлагает мне пойти обычным работником или дояркой на ферму. Я сказала что я никуда не пойду, не для этого я училась. Имеет ли право принудить меня уволиться или идти на другую должность
23 ноября 2020, 11:50, вопрос №2918133, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право усынрвленый ребёнок обратиться в полицию, чтобы найти настоящих родителей?
Имеет ли право усынрвленый ребёнок обратиться в полицию, чтобы найти настоящих родителей? И во сколько лет?
14 апреля 2020, 20:39, вопрос №2743743, София Горбацкая, г. Тула
3 ответа
Административное право
Имеет ли право продавец-консультант вызывать родителей и полицию для несовершеннолетнего ребёнка?
Имеет ли право продавец-консультант вызывать родителей и полицию несовершеннолетнему ребёнку, за то, что он вместе Темиров-открыл не тестер???
19 октября 2019, 05:36, вопрос №2555452, Ирина Иванова, г. Рязань
1 ответ
Административное право
Имеет ли право охранник задерживать меня до приезда полиции, если сработала рамка?
1) Имеет ли право охранник задерживать меня до приезда полиции если сработала рамка? 2) Имеет ли право охранник задерживать меня если на выходе он увидел в руке у меня товар, а он мой, но охранник подозревает на кражу?
30 марта 2018, 09:55, вопрос №1951427, Кирилл, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020