Можно получить накопленную сумму от подоходного налога от зарплаты?
Здравствуйте, уважаемый юристы, только что на работе поднялась тема, что можно получить от накопленной суммы денежные средства (подоходного дохода в размере 13% "от зарплаты") и получить можно только 1 раз?
Подскажите, вы слышали что-нибудь подобное?
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
ема, что можно получить от накопленной суммы денежные средства (подоходного дохода в размере 13% «от зарплаты») и получить можно только 1 раз?
Андрей
Андрей, добрый день! Главой 23 налогового кодекса предусмотрена возможность предоставления налоговых вычетов ( уменьшения налогооблагаемой базы по ндфл) при наступлении определенных ситуаций — оплата обучения, лечения, покупка жилого помещения. В последнем случае налоговый вычет предоставляется 1 раз в жизни