8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто является ответчиком по иску о признании права собственности?

Добрый день. Подскажите кто является ответчиком по иску о признании права собственности по приобретательной давности, если объект находится в г. Москве?

04 марта 2020, 14:14, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Смотря какой объект. Если квартира — то Департамент городского имущества.

04 марта 2020, 14:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Уточнить исковые требования о признании права собственности на технический подвал
Здравствуйте. Обратились в Арбитражный суд, собственники нежилого помещения №453А с иском о признании права собственности на нежилое помещение. Истребуемым нежилым помещением является технически подвал, расположенный во встроено - пристроенной части к МКД. Технический подвал не имеет самостоятельного назначения, является неотъемлемой частью помещения №453А, расположенного на 1 этаже жилого дома и выполняет вспомогательную и обслуживающую функцию к этому помещению. Основанием к признанию права собственности служит факт того, что на спорное помещение распространяется режим собственности собственников помещения, для эксплуатации которого оно предназначено. Но при покупке муниципального имущества в 1993г, в состав которого входило помещение №453А, спорное нежилое помещение не вошло в его состав. В прошедшем предварительном заседании, устно судья предложил уточнить исковые требования и обосновать выбор Администрации города, как ответчика. Дословно в определении суда истцу предложено: - указать основания иска и обосновать выбор ответчика с учетом основания иска, предоставить доказательства нарушения прав истца ответчиком Насколько я понимаю основанием иска является признание права собственности. В отсутствие правоустанавливающих документов о том, что спорное помещение было приобретено в составе муниципального имущества в 1993 году, признание права собственности возможно только в судебном порядке. Ответчиком является администрация города, которая при продаже муниципальных объектов в 1993 году, технический подвал в договор-купли продажи не включило. .1) Проверить правильность моих рассуждений, в случае ошибок указать на них 2) Стоит ли изменять основание иска, варианты приобретательская давность либо право общей долевой собственности на общее имущество: нежилое помещение №468 Приоритет ответам, подтвержденным судебной практикой Во вложении иск
13 июля 2020, 07:39, вопрос №2819916, Артем, г. Сосновоборск
18 ответов
Наследство
Кто является ответчиком по иску о признании права собственности на автомобиль, если наследственное дело не заводилось?
Кто является ответчиком по иску о признании права собственности на автомобиль по истечении 6-месячного срока после смерти отца, если наследственное дело не заводилось? Как правильно составить иск, обращение и т. д. в суд. Адвокат написал иск, взял деньги, через две недели иск вернули от мирового судьи и направили в городской суд (образец прилагаю). В интернете нашел такую информацию. теперь вообще все сложно: "Ответчика нет, производство не исковое. В качестве заинтересованных лиц привлекаются нотариус, ГИБДД и прочие наследники. И заявление подаётся не о признании права собственности, а о восстановлении срока принятия наследства. Если имуществом фактически владеете - то нужно дополнять требованием об установлении факта принятия наследства."
12 декабря 2016, 16:04, вопрос №1471316, Владимир, г. Уфа
4 ответа
Земельное право
Признание права собственности на земельный участок по фактически используемой площади
Добрый день! По результтам проведенных кадастровых работ площадь участка оказалась больше, чем указано в правоустанавливающем документе (право собственности перешло по наследованию, ранний документ - ПНВ от 1992 г., ЛПХ, земли насел.пунктов) - более, чем установленный минимальный размер. Границы все согласованы. Инвентаризация не проводилась. Вопрос в следующем: как озвучить иск: "Признание права собственности по фактическому пользованию на земельный участок" или "Признание права собственности на земельный участок по фактически используемой площади"? На какие статьи/пункты законов ссылаться? Cт.36 ЗК утратила силу,
29 ноября 2016, 20:43, вопрос №1457551, Татьяна,
1 ответ
Право собственности
Как пересмотреть вступившее в силу судебное решение, о признании права собственности?
Вступившим в силу решением суда отказано в удовлетворении иска о признании права собственности, по тем основаниям, что мое право не нарушено. т.к. ответчик иск признал. После того, по рекомендации суда обратились к ответчику с заявлением о предоставлении права собственности на землю, последовал отказ. Каким образом пересмотреть иск, если отказано в его удовлетворении по основаниям отсутствия нарушенного права (о признании права собственности на землю ответчик поддержал иск), но после вынесения судебного решения отказано в предоставлении права собственности на этот земельный участок (5 соток в садовом товариществе).
15 февраля 2016, 12:27, вопрос №1144345, Людмила, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Гражданское право
Кто является ответчиком при признании права собственности на земельный участок в СНТ?
Земельный участок в СНТ приобретен в 2010 году, письменно сделка не оформлялась, имеется расписка в получении денег. Владелец умер в 2011 году. Право собственности у него не было зарегистрировано в рег. палате. Необходимо признать право собственности за новым владельцем в суде. Кто будет ответчиком? Будут ли третьи лица? Гос.пошлина исчисляется исходя из кадастровой стоимости или есть вариант от суммы приобретения в 2010 году?
31 августа 2015, 10:30, вопрос №959482, Наталья Адонина, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020