8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем являются алиментные соглашения и какой статьей СК РФ регулируются?

Алиментные соглашения что такое ? И какой статьей СК РФ регулируется?

Источник семейного права?

Санация что это такое?

04 марта 2020, 14:09, Dinara Gizatullina, г. Самара
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Статья 99 СК РФ. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Санация — лечебно-профилактические меры по оздоровлению организма.
Санация — система мероприятий по улучшению финансового положения предприятий.
Санация — технология восстановления и очистки трубопроводов.
Санация — удаление загрязнённых грунтов.
Санация — авторитарный политический режим в Польше в 1926—1939 гг.

04 марта 2020, 14:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Сейчас работаю в школе, имею ли я право выйти на пенсию по выслуге лет и какими статья закона это регулируется
12 лет отработал в общеобразовательной школе и 15 лет старшим преподавателем в ВУЗе. Сейчас работаю в школе, имею ли я право выйти на пенсию по выслуге лет и какими статья закона это регулируется.
14 марта, 08:36, вопрос №3007312, Андрей, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Гражданское право
И какие ст ГК РФ мне желательно почитать(изучить)?
Добрый вечер. В ходе разрыва гибкой подводки произошло залитие квартиры нижнего этажа холодной водой 05.09.2020г. Сантехники УК Компании Зафиксировали факт разрыва. Соседи пригласили экспертов для оценки ущерба, я приглашена не была и не знаю насколько повреждена квартира соседей. К сожалению моя квартира и моя гражданская ответственность не застрахованы. Меня дома в момент аварии не было. За время, между вызовом сантехника и его приезда на аварию, вылилось 2 куб м воды. 05.09.2020 и в последующие дни давление воды в кране было выше обычного(как это доказать?). Опасаюсь, что эксперты,приглашенные соседями не будут стесняться в подсчёте суммы убытка. Есть ли возможность, в рамках законодательства, умерить аппетиты соседей и их экспертов. И какие ст ГК РФ мне желательно почитать(изучить)?
22 сентября 2020, 16:51, вопрос №2867619, Елена, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какими статьями законов РФ регулируется возможность или запрещение передачи в аренду земельного участка?
Какими статьями законов РФ и комментариями к этим законам регулируется возможность или запрещение передачи в аренду земельного участка, по которому проходит улица (основная дорога) в поселке городского типа? Разрешает ли российское законодательство нахождение такой дороги на балансе муниципальной собственности и, одновременно, нахождение земли по, которой проходит эта дорога, в аренде у общества с ограниченной ответственностью? Что известно о практике право применения по данным вопросам в Крыму? По Генплану Ялты 2018 основная улица поселка городского типа является границей раздела участков для гостиничного строительства и участков для ижс. Частично эта улица входит в кадастровый участок, охватывающий обе зоны строительства и находящийся в аренде у ООО, препятствующей прокладку коммуникаций для ижс вдоль этой улицы. Причем прокладка коммуникаций согласована в установленном порядке с ЖКХ Ялты. В августе 2019 Постановлением Администрации эта улица и подобные ей в Ялте должны быть переданы на баланс ДЭУ. В то же время ООО пытается сохранить право аренды земли в прежних границах кадастрового участка.
19 ноября 2019, 09:21, вопрос №2593050, Александр, с. Севастополь
2 ответа
Семейное право
Как правильно составить соглашение об общении ребенка с отцом и на какие статьи СК РФ ссылаться?
Нужен совет. Составляем соглашение об алиментах и дальнейшем общении отца с ребенком. Какую статью СК РФ можно упомянуть для того, чтобы мать не препятствовала встречам отца с ребенком на его территории проживания с новой семьей? Т.е. чтоб не было такого "в парк бери, домой к себе нельзя". Или "на аттракционы можно, на дачу нельзя".
20 октября 2018, 10:17, вопрос №2140373, Юлия, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Какой статьей ГК РФ регулируется соисполнение по оказанию услуг?
добрый вечер, необходимо составить договор соисполнения по оказанию услуг в подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, подскажите пожалуйста, что такое договор соисполнения, содержание данного договора, какой статьей ГК РФ регулируется?
05 марта 2016, 13:59, вопрос №1169998, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020