8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление о постановке на учет ИП в качестве налогоплательщика в электронном виде?

Можно ли подать заявление о постановке на учет ИП в качестве налогоплательщика енвд в электронном виде?(грузоперевозки)

Я проживаю в санкт-Петербурге,а прописан в Архангельской обл

04 марта 2020, 13:59, Павел, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можно, если у вас есть ЭЦП и личный кабинет на сайте ИФНС. Но имейте ввиду, что заявление ЕНВД-2 подается по месту жительства.

04 марта 2020, 14:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, можно подать документы и удалённо в электронном виде.

по почте с объявленной ценностью и описью вложения; В пределах территории Москвы документы можно направить и получить также через DHL Express и Pony Express.

в электронном виде.Подать документыПодать документы с помощью сервиса: «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
Подать документы с помощью сервиса: «Подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц»

https://www.nalog.ru/rn77/ip/interest/reg_ip/petition/

06 марта 2020, 11:17
0
0
0
0

Вопрос не о регистрации ИП. Поэтому подача заявления осуществляется только через Обращение в налоговую.

06 марта 2020, 11:26

Прошу извинить, неверно понял вопрос тогда.

06 марта 2020, 11:27
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли подать заявление сейчас о переходе на усн 0% и сменить (добавить) код оквэд, чтобы попасть под налоговые каникулы по соответствующим видам деятельности, если они касались ип?
если ип было зарегистрировано в 2019г, заявление подавала на 6% усн доходы. Можно ли подать заявление сейчас о переходе на усн 0% и сменить (добавить) код оквэд, чтобы попасть под налоговые каникулы по соответствующим видам деятельности, если они касались ип? Город спб При регистрации в 2019г ИП на УСН вид деятельности был не льготный для программы “налоговые каникулы для ИП”. Если сейчас поменять ОКВЭД на льготный. Сможем ли в этом случае воспользоваться налоговыми каникулами И если ип имеет оквэды указанные как дополнительные виды деятельности, и эти оквэд попали под налоговые каникулы по коронавирусу, то по дополнительным оквэдам отсрочка предоставляется автоматически, или нужно писать заявление в налоговую на предоставление каникул?
23 апреля 2020, 02:16, вопрос №2752329, нина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать заявление на отзыв персональных данных по электронной почте?
Взяла займ в мфо.Погасить пока не получается.Начались звонки знакомым с угрозами.Можно ли подать заявление на отзыв персональных данных по электронной почте?
22 апреля 2019, 10:41, вопрос №2337499, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать заявление о выдаче копии решения суда в электронном виде?
Здравствуйте,подскажите,можно ли подать заявление о выдаче копии решения суда в электронном виде(почтовый ящик) и получить его также на почтовый ящик,и выдаются ли вообще копии решений третьим лицам ?
13 августа 2018, 04:41, вопрос №2076802, Сергей, г. Омск
4 ответа
Арбитраж
Можно ли подать заявление о возврате госпошлины в налоговый орган с помощью электронных ресурсов?
Здравствуйте! Обращались в АС. Суд исковое заявление оставил без рассмотрения и определил возвратить из федерального бюджета уплаченную госпошлину. Можно ли подать заявление о возврате госпошлины в налоговый орган с помощью электронных ресурсов? Я та понял нет. У нас есть электронная (цифровая) подпись. Если можно, то что нужно?
05 декабря 2016, 11:20, вопрос №1463319, Вадим, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли подать заявление на возврат средств по электронной почте?
Можно ли подать заявление продавцу на возврат средств за товар (на основании ст. 26.1 ЗоЗПП, товар для личного пользования) по электронной почте? Если нет - какие есть варианты? И где именно прописан порядок подачи заявлений? На какие нормативные документы можно ссылаться?
14 декабря 2015, 15:22, вопрос №1072111, Дарья, г. Москва
24 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2020