8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как поступить, и если платить не буду что грозит мне

Пришло от мирового судьи, решение о взыскании с меня 130000т. рублей в пользу ккг лимит ед с Кипра. Речь о договоре 2011 года с банком Восточный. Я брал 100000,отдал 50000,ещё приставам 34000. Потерял работу не выплатил, долг продали коллектора. Прошло 8 лет опомнились, а как на щёт срока давности. Возражение подать не могу, в течении 10 дней, на работе далеко от дома, вахта. Как поступить,и если платить не буду что грозит мне. В 2011 году хотел выплатить но щёт заграничные, сбербанк не стал заниматься переводом. И в суд меня не вызывали, беспредел. Дома буду только 16 марта, с возражение опоздаю. Обычно суд не идёт на встречу коллектора, да рок давности прошёл.

04 марта 2020, 12:51, Александр, г. Иркутск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Насчет срока исковой давности вы сами должны просить в суде применить его. Суд самостоятельно срок давности не применяет, если об этом его никто не просит в судебном заседании. Без ваших ходатайств в суде, суд взыскивает столько сколько МФО попросит.

Подавайте заявление об отмене судебного приказа, отправляйте заявление по почте заказным письмом в тот мировой судебный участок. Надо обязательно этим заняться, т.к. открытое у пристава ИП не имеет срока давности, у вас в любое время заблокируют зарплатные карты, пенсионную карту, закроют выезд заграницу, даже через много лет. Не бросайте это дело. Переписку можно вести по почте.

Статья 128 ГПК РФ Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

04 марта 2020, 13:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите отработал 7 месяцев графиком сутки через сутки, решил взять отпуск, но начальник возражает, говорит не кем менять меня, людей нет и отпуска пока не будет, что делать?
Здравствуйте, подскажите отработал 7 месяцев графиком сутки через сутки, решил взять отпуск , но начальник возражает, говорит не кем менять меня,людей нет и отпуска пока не будет, что делать?
01 августа 2020, 10:50, вопрос №2833631, дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Мне 16 и я хочу подать на элементы на папу моего ребёнка, но сказал что будет переводить раз в 3 месяца по 500 рублей и ему ничего не будет, что делать с этим?
Мне 16 и я хочу подать на элементы на папу моего ребёнка , но сказал что будет переводить раз в 3 месяца по 500 рублей и ему ничего не будет , что делать с этим?
02 июля 2020, 17:56, вопрос №2812778, лиза, г. Верхняя Тура
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, мы работаем у ип, никакого договора ничего он с нами не составлял, и теперь отключил телефон и зп платить не хочет, что нам делать?
Здравствуйте, мы работаем у ип, никакого договора ничего он с нами не составлял, и теперь отключил телефон и зп платить не хочет, что нам делать?
06 июня 2020, 18:31, вопрос №2794554, вера, г. Курск
1 ответ
Защита прав потребителей
То есть сегодня списали деньги, пишу в тех поддержку, говорят что уже предоставили материал и деньги возвращать не будут.что делать теперь
Заплатила за онлайн курс, материалом не пользовалась, через месяц происходит списание. То есть сегодня списали деньги, пишу в тех поддержку ,говорят что уже предоставили материал и деньги возвращать не будут...что делать теперь
20 апреля 2020, 14:12, вопрос №2749462, Алина, г. Болгар
2 ответа
Исполнительное производство
Как поступить, если платить не буду в данном случае?
Пришло от мирового судьи, решение о взыскании с меня 130000т. рублей в пользу ккг лимит ед с Кипра. Речь о договоре 2011 года с банком Восточный. Я брал 100000,отдал 50000,ещё приставам 34000. Потерял работу не выплатил, долг продали коллектора. Прошло 8 лет опомнились, а как на щёт срока давности. Возражение подать не могу, в течении 10 дней, на работе далеко от дома, вахта. Как поступить,и если платить не буду что грозит мне. В 2011 году хотел выплатить но щёт заграничные, сбербанк не стал заниматься переводом. И в суд меня не вызывали, беспредел. Дома буду только 16 марта, с возражение опоздаю. Обычно суд не идёт на встречу коллектора, да рок давности прошёл.
04 марта 2020, 13:08, вопрос №2704860, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020