8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании нет прекращения исполнительного производства?

Исполнительное производство висит уже 4 года, какой срок для исполнения? На каком основании нет прекращения?

04 марта 2020, 12:29, Наталья, г. Санкт-Петербург
Игорь Петелин
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Это частая ошибка у приставов, возникает у многих.

Вам надо обратиться с заявлением к судебному-приставу исполнителю, чтобы проверили информацию и вынесли определение о прекращении исполнительного производства.

Срок действия исполнительного документа согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» — 3 (Три) года.

04 марта 2020, 12:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Нурпеисов
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Нет предельного срока для исполнения исполнительного документа. Есть срок для предъявления к исполнению, а не для исполнения. Т.е. если задолженность удерживается например из заработной платы, а долг большой (более миллиона рублей), исполнительный лист может находиться на исполнении годами и даже десятилетиями. Если исполнительное производство не оканчивает судебный пристав-исполнитель значит принят не полный комплекс мер по исполнительному производству. Если необходима помощь, можете обратиться в чат.

04 марта 2020, 12:47
0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Если ИП открыто у приставов во время, т.е. течение 3 лет с момента вступления в силу решения суда, то далее по нему нет срока давности, оно может быть окончено в следующих случаях:

Ст. 47 Закона Об ИП

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;

6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

04 марта 2020, 12:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что будет являться основанием для прекращения исполнительного производства в отношении меня?
Здравствуйте. Ситуация следующая: имеется квартира, в которой проживает три человека (в том числе и я), все они уже выписаны по суду, а также начато исполнительное производство о принудительном выселении. Я добровольно освободил жилое помещение и снялся с регистрационного учета по данному адресу. Что будет являться основанием для прекращения исполнительного производства в отношении меня? Связаться с приставом курирующим данное производство не получается. Как доказать, что я там больше не проживаю, необходимо ли предоставить какие-то документы или ключи (их у меня нет)?
07 июля 2019, 18:13, вопрос №2427321, Игорь, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли правовые основания для прекращения исполнительного производства?
Добрый день. В 2015 году был осужден по ст 159 ч.4 сроком на 2г.6м. и исполнительным производством на сумму 1 790 000 в пользу Администрации N муниципального района X области. Во время отбывания наказания в исправительное учреждение пришел исполнительный лист. Я с ним не был ознакомлен. Из заработной платы вычитались денежные средства в пользу заявителя. После освобождения, из заработной платы удерживается 50% в пользу заявителя. В 2018 году начался процесс объединения города и района. Появилась структурная единица «городской округ X». В приговоре есть строка: Взыскать с меня денежные средства в пользу Администрации N муниципального района. Структурная единица Администрация N муниципального района, согласно выписки из ЕГРЮЛ и сообщения в Вестнике государственной регистрации, ликвидирована 28.11.2018. Однако, губернатор области в июне 2018 выпустил закон с пунктом: … «Органы местного самоуправления городского округа X являются правопреемниками органов местного самоуправления сельских поселений и муниципального района N» Есть ли правовые основания для прекращения исполнительного производства? Куда мне обращаться, в случае их наличия?
22 января 2019, 07:56, вопрос №2232760, Олег, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Является ли исключение из ЕГРЮЛ должника основанием для прекращения исполнительного производства?
В период осуществления мною предпринимательской деятельности в отношении меня возбуждены исполнительные производства от 08.05.2013, от 21.11.2013, от 09.11.2015 . 11.04.2016 внесена запись об исключении меня из ЕГРЮЛ, я обратилась к приставам с заявлением о прекращении производств в соответствии с пунктом 39 Постановления Пленума ВС РФ от 17.11.2015 г. N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" - исключение должника-организации из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа на основании статьи 21 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" согласно пункту 7 части 2 статьи 43 Закона об исполнительном производстве влечет за собой прекращение исполнительного производства. Приставы мне отказали указав что мои доводы в соответствии со ст. 44,47 ФЗ "Об исполнительном производстве" не являются основанием для прекращения производств. Как мне прекратить эти производства?
04 июня 2017, 04:43, вопрос №1656779, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
На какие сроки и на каких основаниях возможно приостановление исполнительного производства?
Добрый день. Ситуация следующая. Муниципальное Казенное Учреждение Капремонта выполняя кап ремонт кровли моего дома, залили мне квартиру. Суд я выиграл. Решение вступило в силу. Исполнительный лист получил и отнес к приставам. МКУ сами платить не хотят. Подали заявление в суд о приостановке суд производства в связи с судебным разбирательством с их подрядчиком. Т.е. они хотят сначала получить деньги от своего виновника и после расчитаться со мной. Также на основании поданного заявления в суд ( заседания еще не было ) подали заявление приставам о приостановке производства в связи с суд разбирательством с подрядчиком. Суд пристав приостановила производство на 10 дней. Вопрос. 1)Правомерны ли действия приставов с приостановкой производства? На какие сроки и на каких основаниях возможно приостановление исполнительного производства? 2) Может ли казначейство города оплатить исп лист? Могут ли приставы обязать казначейство исполнить решение суда? Сегодня, спустя 2 месяца после подачи документов судебным приставам, мне позвонили от них и предложили забрать исполнительный лист и самостоятельно обратиться в казначейство. Правомерно ли это? Я считаю что я обратился к приставам и они сами должны обращаться во все инстанции и добиваться оплаты. Полагаю, что приставы просто хотели замять дело... т.к. работать не хотят.
12 сентября 2016, 06:41, вопрос №1374367, Дарья, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
В каких случаях и при каких основаниях возможно закрытие исполнительного производства через суд?
В каких случаях и при каких основаниях возможно закрытие исполнительного производства через суд ?
07 сентября 2015, 14:13, вопрос №967798, Иван Иванович, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020