8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли мне вступать в наследство для получения компенсации за долю дома?

Умерла мать. Дом ни кому не отписала. Нас трое её детей в наследство мы не вступали. Но доля я насколько знаю у нас у каждого всё равно имеется ,все Троя мы там прописаны больше 10 лет. Один из наследников хочет дать мне денег чтоб я выписался от туда без права на наследства. Вапрос. Нужно ли мне вступать в наследство ? Чтоб я смог получить эти деньги и выписаться или же можно решить это через натариуса , мне дают деньги я выписуюсь без претензий к дому

, Евгений, г. Краснодар
Похожие вопросы
Нужно ли мне ждать 3 года, чтобы не платить НДФЛ?
3-х комнатная квартира была приватизирована в 2013 году на трёх человек (я, отец и дядя). У каждого была равная доля 1/3. В прошлом году они умерли. Я вступил в наследство. Теперь я собираюсь продать квартиру. Нужно ли мне ждать 3 года, чтобы не платить НДФЛ? С какого момента отсчитывается моё владение квартирой, с вступления в наследство или с момента приватизации в 2013 году?
, вопрос №4980526, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли ему разрешение жены на продажу или дарение?
хочу выкупить у брата долю от гаража(достался нам по наследству) у него 1/8, когда наследство получали он был уже женат. Нужно ли ему разрешение жены на продажу или дарение?
, вопрос №4980042, Роман, г. Сокол

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Надо ли вступать в наследство после смерти отца?
На маму записан дом , Отец умер. Надо ли вступать в наследство после смерти отца ?
, вопрос №4980001, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос оспорит ли банк наследство?
В сентябре вступила в наследство после смерти мамы. У меня есть так же брат. Он написал отказ от наследства, не вступая в него. Но он так же в сенбтяре начал процедуру банкротства.долг 1.5 млн. Стоимость квартиры рыночная 3 млн. Вопрос оспорит ли банк наследство?
, вопрос №4979926, Yuli, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли вступать в наследство?
Здравствуйте.Умер муж.В собственности квартира.Оформлена на меня,приобретена в браке.Наследников нет.Нужно ли вступать в наследство?
, вопрос №4978998, Лариса, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.03.2020