Что делать для снятия ареста с дома, если продавец умер?

здравствуйте!купили дом в деревне,а на него наложен арест(долг перед банком),долг уже погашен,но арест не снят.Продавец умер(поэтому некому сделать запрос о снятии ареста)Что делать?

, Евгений, г. Москва
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Имущество может быть арестовано постановлением судебного пристава-исполнителя в ходе исполнительного производства или определением суда при обеспечении иска. В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель может применить арест при исполнении определения суда об обеспечении иска, при исполнении решения суда об обращении взыскания на спорное имущество, или для того, чтобы спорное имущество осталось в сохранности.В качестве заявителя должен выступать непосредственный собственник данного имущества.