8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отменяют надбавку за работу в период больничного по БиР?

Здравствуйте в данный момент я нахожусь на больничном по беременности и родам. На работе мы зарабатываем рейтинг это надбавки к зарплате, который выплачивается каждый месяц в течение года. Потом занового в конце учебного года его заполняешь и защищаешь. В отделе кадров начальница сначала сказала, что я его буду получать во время больничного по беременности и родам, а во время отпуска по уходу за ребенком получать не буду. Сейчас она говорит уже что мне не положено, т.к. это считается отпуск по беременности и родам. А во время отпуска я ничего лишнего получать не могу. Правомерно ли ее деятельность в отношении меня.

04 марта 2020, 10:53, Олеся, г. Челябинск
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вам необходимо ознакомиться с Положением о начислении рейтингов в вашей организации, именно там должны быть прописаны условия их начисления.

Могу предположить, что начисление рейтинга происходит по результатам работы работника за месяц. Вы же в настоящее время оформили отпуск по беременности и родам. Вы предоставили работодателю Листок нетрудоспособности на 140 дней ( 70 дней до родов + 70 дней после родов), который вам работодатель оплатил в полном объеме.

Ваш бухгалтер прав, что не может выставлять рейтинг за период нахождения вас в отпуске по беременности и родам, так как у вас отсутствует основание для его начисления, вы не работаете.

Начисление рейтинга и выплата за это премиальных Является дополнительным стимулом для работающего работника, вы в настоящее время не работаете.

Могу предположить, что заработанные вами рейтинги до ухода в отпуск по беременности и родам вы получите в конце года.

Всего вам доброго!

04 марта 2020, 19:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерно ли отменяют надбавку за сложность и напряженность работы при сокращении?
Уведомили за два месяца о сокращении и компании. Сокращение массовое, в связи с продажей. Но при этом отменили надбавку за сложность и напряжённость. Теперь два месяца будет зарплата очень маленькая, а выплата при сокращении изменится в меньшую сторону. Правомерно ли отменять надбавку перед сокращением? Просто вынуждают всех уйти по собственному желанию.
20 июня 2018, 11:53, вопрос №2030815, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Правомерно ли мне отказываются засчитать период декретного отпуска?
С 1989 года работала в школе пионервожатой, в то время должность давала право на льготный стаж. 26 июля 1992 года родился ребёнок. В отпуск по уходу за ребёнком ушла до 6 октября 1992 года. Из отпуска по уходу за ребёнком вышла 20 августа 1994 года. В льготный стаж по выслуге отказали засчитать период с момента устройства на работу по август 1994 года. Через суд можно отсудить работу пионервожатой с 1989 года до 1 октября 1993 года. Но ведь я уходила в отпуск, когда был льготный стаж для пионервожатой, правомерно ли мне отказываются засчитать период декретного отпуска? Спасибо.
22 сентября 2016, 15:28, вопрос №1385645, Светлана, г. Пермь
1 ответ
Медицинское право
Правомерно ли врач отказал в оформлении больничного листа, если мама не присутствовала на осмотре ребенка?
Помогите,пожалуйста, разобраться. Ситуация такая- у меня заболел ребенок я поехала на службу,чтобы написать рапорт о больничном. Ребенок находился с бабушкой,она вызвала врача участкового на дом. Врач осмотрела ребенка и на ее вопрос "Кто будет брать больничный?",бабушка ответила,что я. Врач отказалась оформлять больничный лист,мотивируя тем, что меня лично на осмотре ребенка небыло,хотя ей было сказано, что мама будет ухаживать,на что опять последовал отказ. Правомерно ли мне отказали в оформлении больничного листа? Я обязательно должна была присутствовать на осмотре?
01 февраля 2016, 12:17, вопрос №1124194, Татьяна, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли лишение надбавки за статус молодого специалиста в первый месяц работы?
Правомерно ли лишение надбавки за статус молодого специалиста в первый месяц работы(работа в первый год после окончания университета), если причиной называют "отмену надбавку за МС по всей школе"? Является ли данная причина действительной?
21 сентября 2015, 07:04, вопрос №981512, Дарья, г. Москва
1 ответ
Страхование
Правомерно ли врач отказал в продлении больничного листа, если на руках направление врача и открытый им больничный?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я проживаю в маленьком поселке и из врачей у нас только участковый врач. У меня случился приступ (как предполагал врач холецистит), в результате чего меня госпитализировали в больницу, где я лежала под капельницей и открыли больничный, сказав,что продлить больничный должны в окружной больнице в ходе обследования. На следующий день мне врач выдал направление в окружную клиническую больницу, т.к. нет возможности провести обследование в местной больнице. С этим направлением и открытым больничным я поехала в г. ханты-Мансийск (там находится окружная клиническая больница). На приеме врач-хирург отказался продлевать больничный, ссылаясь на то, что на данный момент у меня нет признаков нетрудоспособности, это он пришел к такому выводу, не проведя никаких обследований. Назначил анализы (сдала из на следующий день) и узи (записали меня через две недели после приема). Заведующая хирургическим отделением, к которой я обратилась,сказала, что если врач отказал впродлении больничного, значит так надо, а еще спрашивала, почему я поехала именно в ханты-мансийск,что можно было выбрать и другой город. Пока находилась в г. Ханты-Мансийске, несколько раз повторялись боли, которые обезболивала анальгетиками. ПРАВОМЕРНО ЛИ ВРАЧ ОТКАЗАЛ В ПРОДЛЕНИИ БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТА? Спасибо заранее.
26 января 2014, 10:33, вопрос №350527, Екатерина, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020