Возврат оплаты за бронирование при невозвратном тарифе, если клиент попал в больницу
Здравствуйте! И снова вопрос о «невозвратной брони с букинга».
Забронировала апартаменты в Риге со 2 по 7 марта, в условиях была оплата сразу вперёд и «невозвратный тариф» - если отменю, деньги не вернут.
1 марта попала в травмпункт, итог: минимум 7 дней в постели, ходить не могу. Написала в букинг, общалась с объектом - ни в какую, деньги не вернут.
На мой вопрос о статье 32 ЗоПП ответили:
»**Ana, служба поддержки клиентов**
Мы вынуждены уточнить что гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018):
[...]
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг»
Помогите советом. Понимаю, что бизнес есть бизнес, я готова заплатить, например, за сутки, но оплачивать все время прибывания это странно.
Сегодня уже 4 марта, бронь не отменяла.
- Снимок экрана 2020-03-04 в 16.05.41.png
Евгений, спасибо! Позвонила им 2 марта утром, вечером должны были заезжать. Они сказали, что свяжутся с объектом размещения и попросят отменить штраф. Но объект им отказал. Больше они ничего сделать не могут.
Писала в чат поддержки, ответ тот же, даже если привожу вырезки из статей законодательства.
Marina, служба поддержки клиентов
Здравствуйте, Kseniya!
Cожалеем о случившемся и желаем Вам скорого выздоравления!
Сотрудники объекта размещения ответили, что не могут отменить ваше бронирование бесплатно. Применяются первоначальные правила отмены.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства в связи с этой ситуацией.
И закрывают чат.
Вот, что интересно. Если сейчас на букинге запросить бронь этих же апартаментов, например, с 4 по 7 марта, то их легко можно забронировать. Т.е. фактически, они могут пустить других людей туда и не нести расходов.
Как мне сейчас лучше поступить?
Видите ли, Букинг является владельцем агрегатора информации об услугах, он лишь посредник, поэтому они могут только посодействовать в разрешении возникшей ситуации, что они и сделали. На сайте букинга написано, что
Следовательно, у вас заключен договор оказания услуг с лицом, предоставляющим услуги, т.е. физическим или юридическим лицом из Латвии. К возникшим отношениям между Вами и исполнителем применим закон страны исполнителя согласно ст. 1212 ГК РФ. То есть законодательство Латвии.Законодательство в Латвии может отличаться от нашего, но поскольку Латвия -член Европейского Союза, то в сфере защиты прав потребителей применяются Директивы ЕС.
Поэтому предлагаю Вам написать претензию об отказе от договора напрямую исполнителю (на электронную почту например) и если есть возможность отменить бронирование через букинг.
Правовые нормы ЕС, регулирующие возможность отказа от договора постараюсь найти сейчас.