8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли моему сыну написать отказ от данного дома?

Здравствуйте. Хочу продать дом, он является совместно нажитым имуществом. Муж умер. Есть сын. Только ему нужно писать отказ от наследства или его детям тоже?

04 марта 2020, 10:05, Татьяна, г. Асбест
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Уважаемая Татьяна!

Вам необходимо вступить в наследство по закону, обратившись к нотариусу по месту открытия наследства.

Согласно ст. 1142 ГК РФ и Вы, и сын являются наследниками первой очереди. Сын может отказаться от наследства в Вашу пользу, и при этом отказ его детей не требуется, поскольку они не являются наследниками, пока жив их отец — сын наследодателя.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

04 марта 2020, 10:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Нужно ли ОБЯЗАТЕЛЬНО сыну писать отказ от наследства или достаточно просто бездействовать в течение 6 месяцев, чтобы наследство перешло к матери?
В квартире прописаны отец, мать и сын. Сын фактически проживает в другом месте. Отец умер. Нужно ли ОБЯЗАТЕЛЬНО сыну писать отказ от наследства или достаточно просто бездействовать в течение 6 месяцев, чтобы наследство перешло к матери?
17 марта, 07:46, вопрос №3009671, Юрий, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли 100% голосов при отказе всего дома от центрального отопления?
Добрый день! Вопрос: нужно ли 100% согласие собственников в многоквартирном доме, на перевод отдельного помещения на индивидуальное газовое отопление? Нужно ли 100% голосов при отказе всего дома от центрального отопления?
08 июня 2020, 05:58, вопрос №2795417, Попович Людмила Валентиновна, г. Рязань
2 ответа
Семейное право
Может ли моя дочь написать отказ от ребенка в пользу бабушки и заверить нотариально?
Может ли моя дочь написать отказ от ребёнка в пользу бабушки и заверить нотариально? Моя дочь не в состоянии заботиться о ребёнке потому что родила не в браке, и работает
17 сентября 2019, 12:15, вопрос №2513722, Лилия, г. Барнаул
1 ответ
Гражданское право
Может ли мой сын написать кассационную жалобу, если не прошел апелляцию?
Здравствуйте. У моего сына по гражданскому делу присудили иск. Пока он ждал решения суда в колонии прошло больше месяца. По их вине он пропустил срок обжалования решения. Сколько он не писал на востановление срока, получал отказ. Потом он написал кассационную жалобу, но ему ответили, что надо пройти апелляцию. То есть срок не может востановить и кассацию пройти не может. Вопрос такой. Может ли мой сын написать кассационную жалобу если не прошел апелляцию. Спасибо
25 июля 2016, 17:39, вопрос №1325578, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020