8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать судимость 10-летней давности из базы данных?

10 лет назад был лишен прав.Доси пор это стоит в базе данных.В полицию не берут.Как убрать эту судимость с бащы данных??

04 марта 2020, 09:51, Николай, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

К сожалению, это сделать нельзя.

Приказом Министерства внутренних дел от 12 февраля 2014 года N 89дсп/19дсп/73дсп/1адсп/113дсп/108дсп/75дсп/93дсп/19дсп/324дсп/133дсп/ 63дсп/14/95дсп утверждено Наставление по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации (далее по тексту — Наставление).
В соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Приложения N 1 к Наставлению в пофамильных учетах ГИАЦ МВД России и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости, в том числе на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.
04 марта 2020, 10:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Был суд 10 лет назад, приговор штраф, штраф оплатил, получил недавно справку о наличии судимости, а там статья 10 летней давности и написано что решение штраф, как избавиться от этой информации?
Был суд 10 лет назад, приговор штраф, штраф оплатил, получил недавно справку о наличии судимости, а там статья 10 летней давности и написано что решение штраф, как избавиться от этой информации?
21 мая, 08:44, вопрос №3043422, алексей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли через суд убрать информацию о судимости условном сроке из баз данных во избежание увольнения супруги с работы
Возможно ли через суд убрать информацию о судимости условном сроке из баз данных во избежание увольнения супруги с работы
13 января, 07:39, вопрос №2959073, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Будет ли обнаружена СБ судимость 10-летней давности при моем трудоустройстве?
Добрый день. Была условная судимость , 10 лет назад , сейчас устроюсь на работу и прохожу проверку СБ, компания коммерческая. Они увидят мою судимость ?
11 ноября 2019, 11:32, вопрос №2583661, Naira Bedzhanyan, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Возможна ли госслужба с погашенной судимостью 10-летней давности?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имею погашенную условную судимость (примерно 10 летней давности), собираюсь устроиться в Росприроднадзор в юр.отдел. Могут ли мне отказать в трудоустройстве? Заранее Вам благодарен!
09 октября 2017, 03:34, вопрос №1774107, Алексей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я убрать судимость 10 летней давности?
Я судима 10 лет назад мне ещё не было 18 с малолетки как мне можно убрать судимость мне не устроиться на работу а у меня маленький ребёнок
13 мая 2016, 16:45, вопрос №1250950, Антонина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020