Какое наказание мне может грозить, если девушке выбил зуб?

Здравствуйте,в разговоре с бывшей девушкой не рассчитав удар выбил ей зуб,какие санкции меня могут коснуться и как решить мирно это от вопрос?

, Дмитрий, г. Казань
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
В зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью, виновный может быть привлечен к административной или уголовной ответственности.
К тому же, потерпевшая сторона может в судебном порядке и ином порядке предъявить требования к возмещению причиненного морального вреда.

Самым оптимальным вариантом будет обоюдное принятие решения о возмещении причиненного вреда, с соответствующей фиксацией факта возмещения и отсутствия претензий.

Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Если выбил зуб один зуб то это считается как лёгкий вред здоровью. И квалифицироваться данное деяние должно по  Статья 116 УК РФ . Побои

УК РФ Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, —

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

По данному преступлению можно примерится

Согласно ст.76 УК РФ освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим применяется при наличии совокупности следующих признаков:

1) преступление должно
быть совершено впервые;

2) преступление должно являться посягательством небольшой или средней тяжести; 3) виновный должен
примириться с потерпевшим;

 4) виновное лицо должно загладить
причиненный потерпевшему вред.

Содержание рассматриваемой статьи определяет, что для освобождения от уголовной ответственности все четыре условия носят
обязательный характер. Кроме того, освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим (ст. 76 УК РФ)
является правом, а не обязанностью органов дознания, следствия и
суда