8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы будут положены при увольнении по НУК с выслугой 25 лет льготных и 24 календарных?

Здравствуйте, какие льготы будут положены при увольнении по НУК при выслуге 25 лет льготных и 24 календарных. Спасибо.

, Андрей, п. Караганда
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Андрей!

какие льготы будут положены при увольнении по НУК при выслуге 25 лет льготных и 24 календарных.

Андрей

Пожалуй, кроме обеспечения жилым помещением (субсидией) при условии, что до увольнения и исключения из списков личного состава воинской части признаны нуждающимся в жилых помещениях и пенсионного обеспечения, никаких льгот не предвидится.

Еще некоторые дополнительные права на трудоустройство (ст. 23 ФЗ-76).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы есть при увольнении по уходу за ребенком до 14 лет?
Какие льготы есть при увольнении по уходу за ребенком до 14 лет? Сейчас младшему ребенку 5 лет, старшему 8. Есть смысл увольняться по уходу за детьми или можно по собственному желанию?
, вопрос №2164267, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие выплаты будут положены при увольнении в случае признания меня ограниченно годным к службе?
Доброго времени суток. Я действующий офицер (ПС ФСБ России). Общая продолжительность военной службы в календарном исчислении - 25 лет 10 мес. (45 лет). По предельному возрасту в этом году не уволился, продлил контракт на один год, т.к. имею возможность уволиться в любое время. Правильно ли я думаю? В 2000 году получил военную травму. Из заключения ВВК Диагноз: "Отсутствие I, II, III пальцев правой кисти на уровне дистального кольца пястных костей после травматической ампутации от __.__.2000г. с умеренным нарушением функции кисти. Военная травма". "На основании статьи 67-б графы III Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями (Расписание болезней и ТДТ, приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому постановлением Правительства РФ 1995 года № 390)". На комиссии меня спросили хотите ли вы продолжить военную службу или будите увольняться, т.к. по данному пункту в данной статье есть возможность выбора. Я принял решение продолжить военную службу. (Статья 67 Отсутствие, деформации, дефекты кисти и пальцев: пункт б) с умеренным нарушением функций Б или (В - ИНД) В этом же 2000 году от военно-страховой компании получил единовременное пособие в сумме 10450 руб. (за травму). В 2001 году прошёл первичную МСЭ - установлена третья группа инвалидности (пенсию не получал). В справке указана причина инвалидности - военная травма (справка на руках). После этого инвалидность не подтверждал. Страховую сумму по случаю установления 3 группы инвалидности от военно-страховой компании не получал. В ближайшее время собираюсь увольняться в запас ВС, в связи с этим есть вопросы: 1. Могу ли я уволиться по болезни, если у меня ещё не закончился контракт. Что мне для этого нужно сделать? 2. Надо ли мне ехать в госпиталь на ВВК? (у нас все увольняемые проходят ВВК на месте, в поликлинике). 3. Буду ли я получать пенсию и какую? Пенсия по инвалидности или по выслуге лет (военнослужащим органов федеральной службы безопасности предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается: для моей категории - 50 лет). 4. Какие выплаты будут положены при увольнении в случае признания меня по категории "В - ограниченно годен к военной службе" и в каких суммах (разовое пособие, страховка)? 5. Какие действия пошагово мне нужно сделать для получения данных выплат? 6. Изменится ли размер пенсии при переезде в другой регион (мой районный коэффициент 1,4)? 7. И последний вопрос, если я не обеспечен жильем, могут ли меня исключить из списков части. Субсидией на приобретения жилья не обеспечен (принят на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях в 2018 году). Заранее спасибо. С Уважением, Руслан Алексеевич.
, вопрос №2140951, Руслан Алексеевич, г. Кызыл
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы мне положены при 16 годах стажа с вредными условиями труда?
У меня вредность по первой сетке,стаж работы по вредности 16 лет.Ребёнок инвалид с рождения.Какие льготы мне положены? Стас 49 лет.
, вопрос №1888067, Стас, г. Омск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Почему не обеспечивают жильем, выслуга составляет 25 лет
Здравствуйте! В ВС РФ я прохожу службу с августа 1991 года. Последний контракт был заключен сроком на 3 года, 21 июня 2015 года. Мне сейчас 43 года. Наша воинская часть дислоцируется в Казахстане, город Балхаш-3 (военный городок) служба 1 год за 1,5 года. состав семьи 4 чел. Я уже признан нуждающимся в получении жилья. Но мне не хотят давать жилья в связи с тем что я еще служу. говорят будете увольняться тогда обеспечим. Но я не хочу увольняться! При чем здесь увольнение и обеспечение жильем по избранному месту жительства. С 1991 по 1995 обучался в НВЗРКУ ПВО. С 1995 до настоящего времени прохожу службу в этой части. Календарная выслуга 25 лет, льготная выслуга 33 года.
, вопрос №1570810, Меиржан,
6 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы будут предприятию если они примут на работу инвалида?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста какие льготы будут предприятию если они примут на работу инвалида.и какая действует на это статья
, вопрос №1228930, Евгения, с. Вад
1 ответ