8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае поступить с долгами за квартиру?

Здравствуйте,у меня долг за квартиру 52000(за 2018г.) Я заключала договор рассрочки в 2019г.,но не справилась с ним,в ноябре договор потерял силу и в заключении повторного договора мне отказали. Платить я не отказываюсь(в договоре было условие платить по 8000р. и плюс почти 6000р. за каждый месяц,но платила по 3000р. за долг и не смогла погасить задолженность полностью). Мне дали срок неделю для полного погашения задолженности,иначе суд... Я не смогу собрать такую сумму за неделю. Что делать? Подскажите.

04 марта 2020, 05:35, Елена, г. Кемерово
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Елена, здравствуйте!

Тут уж ничего не остается, как ждать вынесения судебного акта. Судя по цене требований (до 500 т.р.), это будет судебный приказ. Судебный приказ, Вам нужно будет отменить, направив в течение 10 дней, в мировой суд, его выдавший, письменные возражения, относительно исполнения приказа.

В случае подачи кредитором иска, подать заявление о снижении неустойки, если она будет заявлена. После вступления решения суда в законную силу, заявить суду о применении рассрочки, на доступных условиях (ст. 203 ГПК РФ).

04 марта 2020, 12:46
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Кемерово

Подскажите, а до вынесения судебного акта, имеют ли право нас ограничивать эл.энергией либо отоплением или водой? можно ли с ними как-то договориться чтоб не ограничивали, если они вообще не хотят ни чего слушать?

04 марта 2020, 14:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Пожалуйста, как в данном случае поступить?
Добрый вечер! 01.12.2020 года взяла микрозайм в МКК "Ценность". Никакие документы не были представлены, договор до сих пор получить не могу. На звонки не отвечают. Из общей суммы (21000 рублей) на счет поступили только 15000. На сегодняшний день процентами начисляли с 21000 в 25700. Ни графика платежа ничего не известно. По отзывам понятно что это мошенники. Покажите. пожалуйста, как в данном случае поступить?
05 декабря 2020, 17:35, вопрос №2928845, Оксана, г. Набережные Челны
3 ответа
Жилищное право
Как правильно в данном случае поступить, чтобы продать квартиру?
У меня в собственности однокомнатная квартира, в ней прописана я и один из родственников. Я проживаю в другом городе и в квартире не живу, в ней живёт родственник. Я решила продать квартиру, так как я один собственник данной квартиры, а родственник против, и съезжать и выписываться не хочет. Приехать из другого города нет возможности и продажа квартиры идёт дистанционно. Как правильно в данном случае поступить, чтобы продать квартиру?
05 марта 2020, 07:55, вопрос №2705390, Наталья, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Как в данном случае поступить с долгами по коммунальным услугам?
Здравствуйте, у меня вот такая проблема: в 2002 году приобрели квартиру, при покупке квартиру разделили на двоих человек, соответственно 1/8 доли матери, а 7/8 доли мне( я сын ) на 2019 год мне 23 года. С 2002 года мать неохотно платила за коммунальные услуги, а я не мог т.к я только в 2002 году пошел в школу и иногда оплачивала за все бабушка, но все равно долги копились в хороших суммах, так вот в 2016 году сумма выросла до 100тысяч за все коммунальные услуги и на 2016 год мне уже было 20 лет и начали счет выставлять мне через судебных приставов, но я все равно не мог ничего платить т.к я учился в колледже в другом городе и раз такой долг всю сумму выплатил брат бабушки, а мать даже не пошевелилась. В 2016 году я съехал с квартиры, в 2017 выписался и прописался в бабушкиной квартире и с июня 2017 я плачу за коммунальные услуги в бабушкиной квартире. И снова эта история повторяется, сумма перевалила за 100 тысяч, но теперь счет выставляют только мне, а я с 2016 года не живу там, но я понимаю, что я должен платить, но за что? За воздух? т.к вот, что можно предпринять в данном случае? Спасибо за ответы
18 января 2019, 02:05, вопрос №2228628, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как в данном случае поступить и осуществить обмен или возврат данной позиции?
Добрый день! Я Лопасова Кристина Александровна осуществила покупку ткани онлайн 21.12.18. Покупка состояла из остатков по кг нескольких позиций ткани. Выбрала через интернет-магазин http://www.souzteks.ru осуществила оплату по счету выставленному менеджером через электронную почту компании. Ткани были получены мной 24.12.18 , одна позиция ткани это велюр после осмотра стало понятно что мне не подходит для осуществления задуманного. Т е по фотографии и описанию на сайте ткань подходила но по факту оказалось наоборот. По данной схеме давно работаю с компанией ООО ТК союзтекс, позицию ткань велюр приобретала первый раз. Я обратилась в компанию для замены или возврата ткани, на что получила отказ. Сведений о возврате и обмена на сайте нет. Я не была предупреждена менеджерами о правилах покупке. Как в данном случае поступить и осуществить обмен или возврат данной позиции? На руках имею счет, квитанцию об оплате, ТН торг 12, сохранена переписка онлайн с менеджером компании.
25 декабря 2018, 05:28, вопрос №2208923, Кристина, г. Новосибирск
3 ответа
Корпоративное право
Как в данном случае избежать долгов и прочей ответственности?
Пару месяцев назад по глупости пошёл на подработку номинальным директором, на моё имя открыли ООО, оформили доверенность (как я помню, на срок 6 месяцев) и расчётный счёт в Сбербанке. Недели 2-3 назад обещали связаться, когда будет готова карта, но так и не позвонили и на мои звонки не отвечают. Как в данном случае избежать долгов и прочей ответственности? Закрывать фирму (пробил сегодня в ЕГРЮЛ - только я числюсь учредителем и генеральным директором), аннулировать доверенность и закрывать счёт?
14 декабря 2017, 12:10, вопрос №1845809, Имя Фамилия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020