8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работать сторожем человек, который был осужден в 1990 году по ст 206 УК РСФСР?

Может ли работать человек сторожем осужденный в 1990г по ст.206 УК РСФСР с применением ст.44 УК РСФСР к 2 годам д/св условно с испытательным сроком 2 года

04 марта 2020, 05:20, Наталья, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Вполне возможно, что вам откажут, так как есть ограничения установленные ст.351.1 ТК РФ, но вы вправе обратиться в КДН, и если вам разрешат, то сможете работать\

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.
04 марта 2020, 06:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
И надо ли оформлять на человека, который будет его перевозить доверенность или можно просто перевести автомобиль имея на руках постановление?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, смогу ли я перевести автомобиль из одного города в другой по решению суда. При этом не оформив его на себя, а имея при себе только постановление решения суда о праве собственности на автомобиль? И надо ли оформлять на человека, который будет его перевозить доверенность или можно просто перевести автомобиль имея на руках постановление?
23 апреля, 08:57, вопрос №3032154, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Может ли работать в детском саду сторожем человек который 30 лет назад был осужден по статье 206 ч2 УК РСФСР с приминением статьи 44 УК РСФР?
Может ли работать в детском саду сторожем человек который 30 лет назад был осужден по статье 206 ч2 УК РСФСР с приминением статьи 44 УК РСФР?
29 апреля 2020, 05:08, вопрос №2758446, Зайцев Владимир, г. Иркутск
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Может ли стать опекуном человек, который имеет погашенную условную судимость?
Была лишена дееспособности вследствие неоднократного лечения в псих.больнице. На данный момент опекуном является мой отчим. Хотим переоформить опеку на моего гражданского мужа. И встал такой вопрос: Может ли стать опекуном человек, который имеет погашенную условную судимость по старому УК ст.146 ч.2?
02 апреля 2017, 17:06, вопрос №1594318, Анна, г. Юрьев-Польский
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я работать в полиции, если был осужден за хулиганство 7 лет назад?
Мне 24 года, хочу работать в полиции, но был осужден 7 лет назад когда мне было 17 лет по ст. 213 ч.1 хулиганство, наказание был штраф 10 000 рублей, после этого я не привлекался, закончил институт, отслужил в армии 2 года по контракту, могу ли я устроится работать в полицию?
14 марта 2017, 05:04, вопрос №1570342, Александр, г. Щучье
2 ответа
Трудовое право
Может ли работать учителем человек, который еще сам в данный момент учится на 5 курсе?
Здравствуйте !!Подскажите может ли работать учителем человек который еще сам в данный момент учится на 5 курсе института ??
18 ноября 2015, 06:44, вопрос №1043664, Елена, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020