8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли считать семью многодетной, если у меня двое родных детей и один опекаемый?

Можно ли считать семью многодетной, если у меня двое родных детей и один опекаемый? При этом родные до 5 лет, подопечному ребёнку 16 лет.

04 марта 2020, 05:20, Егор, г. Ульяновск
Андрей Полевик
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Егор, здравствуйте.

Законодательством субъектов Российской Федерации установлены критерии отнесения семей к многодетным. Так к примеру в г. Москве многодетной признается семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей, в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы, до достижения младшим из них возраста 16 лет, а учащимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, — 18 лет.

Отмечу, что определение многодетной семьи в соответствии с установленным в субъекте Российской Федерации порогом многодетности (но не менее трех детей) содержится в Национальном стандарте «Социальное обслуживание населения» (п. 2.4.3 ГОСТ Р 52495-2005, утв. Приказом Ростехрегулирования от 30.12.2005 N 532-ст).

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, то готов продолжить общение в чате. Услуги в чате платные.

04 марта 2020, 05:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.