8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно обжаловать решение суда о взыскании долга?

Здравствуйте! Банк обратился в суд о взыскании с меня кредита, но я об этом не знал. Узнал только сегодня, когда списали деньги с карты. Как можно обжаловать это решение?

04 марта 2020, 05:15, Дмитрий, г. Черемхово
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Дмитрий, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и получить постановление о возбуждении исполнительного производства. В постановлении будет указано, на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство, а также наименование суда. В суд необходимо подать заявление о восстановлении упущенного срока и об отмене судебного приказа. В качестве уважительной причины укажите, что по почте копию судебного приказа Вы не получали, поэтому были лишены права на подачу возражений. После того, как судебный приказ будет отменен, необходимо подготовить заявление о повороте исполнения судебного приказа. Данные заявления рассматриваются в судебном заседании.

Рада Вам помочь!

04 марта 2020, 05:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Дмитрий!

вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

04 марта 2020, 05:43
1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.5 рейтинг

Здравствуйте, Дмитрий!

В дополнение к ответам коллег, рекомендовал бы Вам, сначала удостовериться о наличии возбужденного, в отношении Вас, исполнительного производства (ИП). Это можно проверить на официальном сайте «фссп.ру», в он — лайн сервисе «БД ИП ФССП.РФ».

Дело в том, что, получив исполнительный документ, взыскатель, может, минуя приставов. напрямую обратиться в банк, в котором у должника открыт счет.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

04 марта 2020, 12:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно обжаловать решение суда и как это сделать?
Работала ген. директором на предприятии договор-поручительство был заключен августе 2016г.я уволилась с предприятия февраля 2017.задолженность образовалась в сентябре 2018г. С меня сняли деньги по исполнительному листу заочного решения суда. После меня было еще два ген. директора ,разве не они несут ответственность за поставки. Можно обжаловать решение суда и как это сделать?
28 сентября 2020, 09:46, вопрос №2871969, Лариса, г. Люберцы
2 ответа
Гражданское право
Можно обжаловать решение суда после закрытия дела?
Добрый вечер. 4.12.2019 утром была сбита автомобилем ,на что получила травмы и была госпитализирована в гкб ,суд состоялся 15.05.20,виновнику выписали штраф в размере 3000 р. Я никогда не сталкиволась с подобным ,поэтому незнала что да как,незнала что можно было подать заявление. Меня не устроило решения суда что виновник отделался штрыфом ,а я пострадала с последствиями . Можно обжаловать решение суда после закрытия дела?
17 мая 2020, 16:09, вопрос №2774588, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как обжаловать решение о взыскании долга по кап ремонту, если долг рассчитан с 2014 года?
как обжаловать решение за взыскание долга по кап ремонту если долг насчитан с 2014 года.решение вынес мировой судья сегодня 03\04\2018г. сказали могу написать жалобу, с сылкой на статьи, подскажите как и какие статьи я должна указать.
03 апреля 2018, 13:50, вопрос №1955500, Вера, г. Десногорск
2 ответа
Уголовное право
Через сколько дней можно обжаловать решение суда по уголовному делу?
Через сколько дней можно обжаловать решение суда по уголовному делу. (календарных) решение принято 28 апреля
28 апреля 2016, 13:44, вопрос №1236807, Мария, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как можно обжаловать решение суда, если на это дается 10 дней?
Добрый день! получили решение суда о том, что надо выплатить всю сумму кредитной карты+штрафные санкции и судебные издержки. сумма выросла прилично. Как можно обжаловать решение суда, если на это дается 10 дней и на что можно ссылаться? как вообще делается эта процедура?
21 сентября 2015, 10:06, вопрос №981738, оксана,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020