Как можно обжаловать решение суда о взыскании долга?

Здравствуйте! Банк обратился в суд о взыскании с меня кредита, но я об этом не знал. Узнал только сегодня, когда списали деньги с карты. Как можно обжаловать это решение?

, Дмитрий, г. Черемхово

Дмитрий, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и получить постановление о возбуждении исполнительного производства. В постановлении будет указано, на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство, а также наименование суда. В  суд необходимо подать заявление о восстановлении упущенного срока и об отмене судебного приказа. В качестве уважительной причины укажите, что по почте копию судебного приказа Вы не получали, поэтому были лишены права на подачу возражений. После того, как судебный приказ будет отменен, необходимо подготовить заявление о повороте исполнения судебного приказа. Данные заявления рассматриваются в судебном заседании.

Рада Вам помочь!