8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог за перечисленные деньги на расчётный счёт?

Оплата налогов по УСН 6%

Здравствуйте подскажите пожалуйста для ИП по УСН доход. при оказание монтажных услуг нужно ли платить налог за перечисленные деньги на расчетный счет, за материалы которые необходимо купить в магазине по просьбе заказчика и произвести монтаж, деньги поступили на расчетный счёт вместе с деньгами на монтаж, считать нужно только полученные деньги на монтаж, или за деньги переведённые на материалы то же нужно платить налог ???

, Павел, г. Орехово-Зуево
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте!

Да, платить надо будет со всей суммы, так как доходом являются все поступления вне зависимости куда предполага косяки их расходовать. По смыслу ст. 248 НК РФ доходы на приобретение материалов считаются как доходы от реализации/продажи этих материалов как товара, даже если они проданы с нулевой надбавкой.

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
вместе с деньгами на монтаж, считать нужно только полученные деньги на монтаж, или за деньги переведённые на материалы то же нужно платить налог ???

Павел

Павел, добрый день! При выбранном в рамках упрощенной системы налогообложения объекте ( доходы) налогооблагаемой базой будут все поступления на расчетный счет ИП. Чтобы этого избежать с заказчиком нужно оформлять также договор поручения, тогда при его наличии часть средств, предназначенных для выплаты в пользу третьих лиц по поручению доверителя на законных основаниях можно будет исключить из Вашей налоговой базы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 04.03.2020